• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Brognon

  • 08 July 2012
  • Vélo Club Ruffey-les-Echirey, Cyclisme
Retour aux résultats
1ère catégorie
1er BEAUSSOLEIL Laurent Sanvignes
2ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
3ème COLLOT Raphaël Sprinter Club Olympique Dijon
4ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
5ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
6ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
7ème PUCCIANTI Charlie Team Montbard
8ème PUCCIANTI Pascal Team Montbard
9ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
10ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
11ème ROYER Clément Vélo Club Saint Marcel
12ème AUVITU Laurent Sprinter Club Olympique Dijon
13ème TISSERAND Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème catégorie
1er ROUX Florent Vélo Club Chatillonnais
2ème HOCQUERY Patrick Saint André
3ème GUTRIN Jean-Michel Vélo Sport Club Beaunois
4ème TONOT Florentin Vélo Club Offensive De Dijon
5ème BORNEL Lionel ASL Hauteville
6ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
7ème CONSTANT Olivier Vélo Club Dolois
8ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
9ème GALLET Claude Amicale Cycliste Verdunoise
10ème DE POURCQ Fabien Vélo Club Offensive De Dijon
11ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
12ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
13ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
14ème SEJOURNANT Thomas Vélo Club Ruffey-les-Echirey
15ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
3ème catégorie
1er VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
2ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
3ème DRAPPIER Gilles ASPTT Dijon
4ème GAILLARD Jérémie Vélo Club Dolois
5ème VUILLEMIN Christian VC Valdahon
6ème TISSIER David Vélo Club Dolois
7ème DIDIER Laurent Besançon Racing Club
8ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
9ème BILON Claude Triathlon Club Auxonnais
10ème MAIGNAN Sylvère Vélo Club Dolois
11ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
12ème GUILLET Olivier Vélo Sport Chalonnais
13ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
14ème COPPEE Jean-Jacques Vélo Club Dolois
15ème MOUGINE Ludovic Etoile Cycliste de Marliens
16ème BALLEYDIER Jean-François Neuilly Plaisance
17ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
18ème SIRE Gilles Vélo Club Dolois
19ème BACELAR José ASL Hauteville
20ème RICHARD David Mirebeau Sport Cyclisme
21ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
22ème SAMMUT Jean-Pierre Team Montbard
Grand Sportif
1er FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
2ème GILLOT Raymond AC Buxy
3ème BERT Christian Roue Saint Vallerienne
4ème MILLIER Jean-Michel Vélo Club Offensive De Dijon
6ème NARDIN Jean-Pierre Jura Dolois Cyclisme
7ème TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
8ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
9ème PEAN Guy ASL Hauteville
10ème DE MARIA Claude Vélo Club Dolois
Féminine
1er COUETTE Audrey Dijon Sport Cyclisme
9/10 ans
1er PETIT Louison Vélo Sport de Trouhans
2ème VOLLEREAU Théa Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles