• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Broindon

  • 17 March 2012
  • Entente Cycliste Saulonnaise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
2ème GAUTHIER Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
5ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
6ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
7ème NASROUN David Vélo Club Offensive De Dijon
8ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
9ème PUCCIANTI Pascal Team Montbard
10ème PELCAR Francis Etoile Cycliste de Marliens
2ème catégorie
1er DE POURCQ Fabien Vélo Club Offensive De Dijon
2ème BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
3ème AIGON Florent ASL Hauteville
4ème GUERITEE David Etoile Cycliste de Marliens
5ème PETITJEAN Christophe ASPTT Dijon
6ème GONNET Thierry VTT Gevrey Chambertin
7ème NOVELLI Franco Vélo Sport de Trouhans
8ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
9ème BUZENET Franck Etoile Cycliste de Marliens
10ème PHILIPPE Loïc Pédale Suippase
11ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
12ème KERNIN Pierre-Yves Triathlon Club Auxonnais
3ème catégorie
1er BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
2ème STEINMETZ Franck Sprinter Club Olympique Dijon
3ème MARC Jérôme Team Macadams (Nancy)
4ème VAUTIER Romain Vélo Sport Club Beaunois
5ème GUILLOTIN Jacques Vélo Sport Club Beaunois
6ème L' EXCELLENT Guy Vélo Sport Club Beaunois
7ème BACELAR José ASL Hauteville
8ème GOEURY Gérard ASL Hauteville
9ème MELLON Michel Vélo Sport Chalonnais
10ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
Grand Sportif
1er TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
2ème BRUEY Bernard US Bonny
3ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
4ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
5ème BERT Christian Roue Saint Vallerienne
6ème BOURGOIN Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
7ème ALSINA Robert Mirebeau Sport Cyclisme
8ème TOUSSAINT Pascal ASL Hauteville
9ème NARDIN Jean-Pierre Jura Dolois Cyclisme
10ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er PARADON Sylvie Vélo Sport Club Beaunois
2ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
3ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
4ème COUETTE Audrey Dijon Sport Cyclisme
5ème DRUJON Jennifer ASL Hauteville
15/16 ans
1er CORNOT David Amicale Cycliste Verdunoise
2ème QUIGNARD Arthur Vélo Club Chatillonnais
3ème BARATA Mathieu Zen\'tilop
4ème TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles