• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Challange

  • 03 March 2012
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er VERRIEN David Road Team 71
2ème PUCCIANTI Pascal Team Montbard
3ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
4ème BEAUFILS Christophe Road Team 71
5ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
6ème HRZINA Daniel Vélo Club Dolois
7ème BUFFET Benoît Etoile Cycliste de Marliens
8ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
9ème FEBVAY Jordan ASL Hauteville
10ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
11ème LE PORT Christophe VTT Gevrey Chambertin
12ème PALMIERI David Team Mercurey
12ème THOMAS Sébastien VTT Gevrey Chambertin
13ème EUVRARD Romain Team Mercurey
14ème BOURCIER Jean-Michel Road Team 71
15ème MEURET Eric Vélo Sport Club Beaunois
16ème LEVEQUE Jérôme Etoile Cycliste de Marliens
17ème MOREAU Frédéric Sprinter Club Olympique Dijon
18ème BEUDET Yoann Vélo Club Offensive De Dijon
2ème catégorie
1er BIZOUARD Mickael Pignons Voyageurs
2ème BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
3ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
4ème KERNIN Pierre-Yves Triathlon Club Auxonnais
5ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
6ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
7ème PARIZE Christophe Vélo Sport Club Beaunois
8ème PEIGNE Anthony Amicale Cycliste Verdunoise
9ème GONNET Thierry VTT Gevrey Chambertin
10ème VERRIEN Alain Vélo Club Saint Marcel
11ème PETITJEAN Christophe ASPTT Dijon
12ème NOVELLI Franco Vélo Sport de Trouhans
13ème BUZENET Franck Etoile Cycliste de Marliens
14ème JORDAN David VTT Gevrey Chambertin
15ème FOUILLOUX Thierry Road Team 71
3ème catégorie
1er STEINMETZ Franck Sprinter Club Olympique Dijon
2ème KERVADEC Steven ASL Hauteville
3ème BIZOUARD Xavier Pignons Voyageurs
4ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
5ème MELLON Michel Vélo Sport Chalonnais
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème BERT Christian Roue Saint Vallerienne
3ème DUCHAINE Pierre Mirebeau Sport Cyclisme
4ème GAUDILLIERE Gilles Vélo Sport Joncy
5ème GAILLAND François Vélo Club Saint Marcel
6ème GIRARDOT André Sprinter Club Olympique Dijon
7ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
8ème BUE René Vélo Club Saint Marcel
9ème FLATTOT Jacky Vélo Sport Chalonnais
10ème LANCELOT Roger Mirebeau Sport Cyclisme
11ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
12ème BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
Féminine
1er PARADON Sylvie Vélo Sport Club Beaunois
2ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
15/16 ans
1er CORNOT David Amicale Cycliste Verdunoise
2ème HRZINA Antoine Vélo Club Dolois
13/14 ans
1er JAVOUHEY Clément Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles