• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Lamarche -sur- Saone

  • 24 June 2012
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er NASROUN David Vélo Club Offensive De Dijon
2ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
3ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
4ème WAGNER Quentin Dijon Sport Cyclisme
5ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
6ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
7ème VIENNOT Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème VOLLEREAU Christophe Vélo Sport de Trouhans
9ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
10ème PUCCIANTI Charlie Team Montbard
11ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
12ème TISSERAND Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème catégorie
1er DUBIEF Jack Vélo Sport de Trouhans
2ème ESTEVES Bruno Vélo Club Dolois
3ème FINOT Christian ASL Hauteville
4ème MOUREY David Vélo Club Dolois
5ème ROUX Florent Vélo Club Chatillonnais
6ème ROUSSEL Jean-Pierre Triathlon Club Auxonnais
7ème GONNET Thierry VTT Gevrey Chambertin
8ème GRIMAUD David Jura Dolois Cyclisme
9ème DE POURCQ Fabien Vélo Club Offensive De Dijon
10ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
11ème NOVELLI Franco Vélo Sport de Trouhans
12ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
13ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
14ème BUZENET Franck Etoile Cycliste de Marliens
15ème CREUZENET Serge Amicale Cycliste Verdunoise
16ème ROUET Laurent Vélo Club Dolois
17ème GUTRIN Jean-Michel Vélo Sport Club Beaunois
18ème CHAILLOT Georges Prodialog
19ème BRESSON Guillaume ASPTT Dijon
20ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
21ème VUILLIER Eric Besançon Racing Club
22ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
23ème GILI Franck Team Montbard
24ème SEJOURNANT Thomas Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème catégorie
1er MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
2ème VUILLEMIN Christian VC Valdahon
3ème CHAPEAU Sylvain EC Quingeoise
4ème PERDERISET Julien Versailles
5ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
6ème LAUDIER Alexandre Etoile Cycliste de Marliens
7ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
8ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
9ème BAVEREL Guy VC Valdahon
10ème MATRON Lucien Vélo Club Chatillonnais
11ème BALLEYDIER Jean-François Neuilly Plaisance
12ème DIDIER Laurent Besançon Racing Club
13ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
14ème COPPEE Jean-Jacques Vélo Club Dolois
15ème POULIGNOT Christian VC Valdahon
16ème PRUNIER Geoffrey Vélo Sport Club Beaunois
17ème JOANNIER Philippe Etoile Cycliste de Marliens
18ème CHAPAT Emeric Vélo Club Dolois
19ème GAILLARD Jérémie Vélo Club Dolois
20ème SAILLARD Gérard Vélo Club Dolois
21ème MICHOT Denis Prodialog
22ème RICHARD David Mirebeau Sport Cyclisme
23ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Club Offensive De Dijon
24ème GINDREY Didier Mirebeau Sport Cyclisme
25ème TISSIER David Vélo Club Dolois
26ème SAMMUT Jean-Pierre Team Montbard
27ème BAUDRY Jean-Pierre ASL Hauteville
28ème FOULON Olivier Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er GUERREAU Samuel ASL Hauteville
2ème BERT Christian Roue Saint Vallerienne
3ème HARDY Olivier Vélo Sport Chalonnais
4ème TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
5ème GIROUX Jacky Gray Arc Entente Cycliste
6ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
7ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
8ème DE MARIA Claude Vélo Club Dolois
9ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
10ème AURIAC Vincent ASL Hauteville
11ème LOICHET Patrice Vélo Club Dolois
12ème FOUTELET Laurent Mirebeau Sport Cyclisme
13ème NICOLLE Alain Team Montbard
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er HARDY Mathieu Vélo Sport Chalonnais
2ème REDOUTET Lucas UV Aube
13/14 ans
1er MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
1er DEVROUTE Camille Mirebeau Sport Cyclisme
11/12 ans
1er GRIMAUD Clément Vélo Club Dolois
9/10 ans
1er VOLLEREAU Théa Vélo Sport de Trouhans
2ème DOS SANTOS Firmin Vélo Sport de Trouhans
3ème ANDRADE Noah Vélo Club Ruffey-les-Echirey

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles