• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Lanthes

  • 28 May 2012
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BEUDET Yoann Vélo Club Offensive De Dijon
2ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème NASROUN David Vélo Club Offensive De Dijon
5ème MARTA Miguel CSM Puteaux (92)
6ème FEBVAY Jordan ASL Hauteville
7ème THOMAS Sébastien VTT Gevrey Chambertin
8ème MINOT Alexandre Vélo Sport Club Beaunois
9ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
10ème TUIS Thomas VTT Gevrey Chambertin
11ème COLLOT Raphaël Sprinter Club Olympique Dijon
12ème DUGAT Jérôme Dijon Sport Cyclisme
13ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
14ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
15ème VIENNOT Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème catégorie
1er PARIZE Christophe Vélo Sport Club Beaunois
2ème BERNOLLIN Jérémy Vélo Sport Club Beaunois
3ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
4ème BECAERT Christopher Vel'Haut-Jura St Claude
5ème ROUSSEL Jean-Pierre Triathlon Club Auxonnais
6ème L' EXCELLENT Guy Vélo Sport Club Beaunois
7ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
8ème CHAILLOT Georges Prodialog
9ème FINOT Christian ASL Hauteville
10ème BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
11ème DE POURCQ Fabien Vélo Club Offensive De Dijon
3ème catégorie
1er DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
2ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
3ème DUPONT Dominique VTT Gevrey Chambertin
4ème THIBERT Romain ACT Belfort
5ème MAGNIN Olivier Vélo Club Dolois
6ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
7ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
8ème PAILLOUX Jean-Pierre Vélo Club Saint Marcel
9ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
Grand Sportif
1er GIRARDOT André Sprinter Club Olympique Dijon
2ème BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
3ème BOUZEREAU Thierry Vélo Sport Club Beaunois
4ème AURIAC Vincent ASL Hauteville
5ème NARDIN Jean-Pierre Jura Dolois Cyclisme
6ème HARDY Olivier Vélo Sport Chalonnais
7ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème COUETTE Audrey Dijon Sport Cyclisme
15/16 ans
1er CORNOT David Amicale Cycliste Verdunoise
2ème TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
3ème QUIGNARD Arthur Vélo Club Chatillonnais
13/14 ans
1er JAVOUHEY Clément Amicale Cycliste Verdunoise
11/12 ans
1er GRIMAUD Clément Vélo Club Dolois
2ème CHOMETTON Jordan Amicale Cycliste Verdunoise
3ème BAILLY Florian Amicale Cycliste Verdunoise
4ème GLONIN Corentin Amicale Cycliste Verdunoise
9/10 ans
1er PETIT Louison Vélo Sport de Trouhans
2ème TILLIER Corentin Amicale Cycliste Verdunoise
3ème GLONIN Flora Amicale Cycliste Verdunoise
4ème CREUZENET Cyril Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles