• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Torcy

  • 05 August 2012
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er NASROUN David Vélo Club Offensive De Dijon
2ème VIENNOT Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
5ème BEUDET Yoann Vélo Club Offensive De Dijon
6ème PUCCIANTI Charlie Team Montbard
7ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
8ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
9ème GUICHARD Valery CC Corbigeois
10ème PUCCIANTI Pascal Team Montbard
11ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
2ème catégorie
1er DE POURCQ Fabien Vélo Club Offensive De Dijon
2ème CLOUARD Sébastien Vélo Club Chatillonnais
3ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
4ème COTTIN Sébastien E.C.S.Avallon
5ème BUNOUT Christophe Pédale Semuroise
6ème CHAILLOT Georges Prodialog
7ème DE BATTISTA Hervé AS Tonnere
8ème SEJOURNANT Thomas Vélo Club Ruffey-les-Echirey
9ème VAUTIER Romain Vélo Sport Club Beaunois
10ème MOREL Rémi Team Montbard
11ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
12ème GUTRIN Jean-Michel Vélo Sport Club Beaunois
13ème NOVELLI Franco Vélo Sport de Trouhans
14ème LECANET Stéphane Vélo Club Offensive De Dijon
3ème catégorie
1er DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
2ème MARECHAL Frédéric E.C.S.Avallon
3ème TOUSSAINT Pascal ASL Hauteville
4ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
5ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
7ème COPPEE Jean-Jacques Vélo Club Dolois
8ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
9ème METENIER Franck E.C.S.Avallon
10ème SIRAT Abdaka Team Montbard
11ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
12ème MOREL François Team Montbard
13ème COLLADO Nicolas Team Montbard
14ème VILLIERS Frédéric Team Montbard
15ème MICHOT Denis Prodialog
16ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
17ème GARCIA Willy Club Cycliste de Molesme
Grand Sportif
1er BALUGANI Bruno Team Montbard
2ème GUET Patrice ASPTT Auxerre
3ème GIRARDOT André Sprinter Club Olympique Dijon
4ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
5ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
6ème MORET Nicolas Team BBL Hergnies
7ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
8ème HARDY Olivier Vélo Sport Chalonnais
9ème NADAN Christian Team Montbard
10ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
11ème PICHARD Jean-Louis Vélo Sport Chalonnais
12ème TREMA André Pédale Semuroise
13ème AREVALO Daniel E.C.S.Avallon
14ème FOUTELET Laurent Mirebeau Sport Cyclisme
15ème RABUT Eric Cyclo San Martinois
16ème ESPANA GOMEZ Jean ASPTT Auxerre
17ème GUERIN Thierry Vélo club de Clamecy
18ème NICOLLE Alain Team Montbard
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
15/16 ans
1er REDOUTET Lucas UV Aube
2ème HARDY Mathieu Vélo Sport Chalonnais
13/14 ans
1er MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
2ème CHANTIER Gwenaelle USCA Ancy le Franc

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles