• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Trouhans

  • 17 June 2012
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
2ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
3ème NASROUN David Vélo Club Offensive De Dijon
4ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
5ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
6ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
7ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
9ème VERKYNDEREN Anthony Sprinter Club Olympique Dijon
10ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
11ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
12ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er PARIZE Christophe Vélo Sport Club Beaunois
2ème GILI Franck Team Montbard
3ème SEGUIN Thierry ASL Hauteville
4ème RIVIERE Paul ASL Hauteville
5ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er MOUREY David Vélo Club Dolois
2ème GINDREY Didier Mirebeau Sport Cyclisme
3ème ROUX Florent Vélo Club Chatillonnais
4ème LAUDIER Alexandre Etoile Cycliste de Marliens
5ème PRUNIER Geoffrey Vélo Sport Club Beaunois
6ème CHAPAT Emeric Vélo Club Dolois
7ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Club Offensive De Dijon
8ème VUILLEMIN Christian VC Valdahon
9ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
10ème GOEURY Gérard ASL Hauteville
11ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
12ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
13ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
14ème LANCELOT Roger Mirebeau Sport Cyclisme
15ème MAIGNAN Sylvère Vélo Club Dolois
16ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
17ème MENDES Gaëtan Vélo Club Dolois
18ème BAUDRY Jean-Pierre ASL Hauteville
19ème RICHARD David Mirebeau Sport Cyclisme
20ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
21ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
22ème BILON Claude Triathlon Club Auxonnais
23ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
24ème GRILLOT Jean-Michel ASL Hauteville
25ème JOANNIER Philippe Etoile Cycliste de Marliens
26ème MAROY Paul Amicale Cycliste Verdunoise
Grand Sportif
1er SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
2ème BERT Christian Roue Saint Vallerienne
3ème AURIAC Vincent ASL Hauteville
4ème MILLIER Jean-Michel Vélo Club Offensive De Dijon
5ème GROS Guy Jura Dolois Cyclisme
6ème GIRARDOT André Sprinter Club Olympique Dijon
7ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème CROCHEMORE Claire ASPTT Dijon
15/16 ans
1er CORNOT David Amicale Cycliste Verdunoise
13/14 ans
1er MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
1er DEVROUTE Camille Mirebeau Sport Cyclisme
2ème ROUX Thomas Vélo Club Chatillonnais
11/12 ans
1er GRIMAUD Clément Vélo Club Dolois
2ème MAROY Clément Amicale Cycliste Verdunoise
3ème HENRY Lény Sprinter Club Olympique Dijon
9/10 ans
1er PETIT Louison Vélo Sport de Trouhans
2ème MAROY Léane Amicale Cycliste Verdunoise
3ème VOLLEREAU Théa Vélo Sport de Trouhans
4ème DOS SANTOS Firmin Vélo Sport de Trouhans
5ème CREUZENET Cyril Amicale Cycliste Verdunoise
6ème ANDRADE Noah Vélo Club Ruffey-les-Echirey
7ème MAROY Pierre Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles