Classements de la course de Brognon
- 26 May 2013
- Vélo Club Ruffey-les-Echirey, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | SCHMITT Renald | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | GILI Gérald | Team Montbard |
5ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
6ème | NICOLLE André | Triathlon Club Auxonnais |
7ème | AIGON Florent | ASL Hauteville |
8ème | BUFFET Benoît | VTT Gevrey Chambertin |
9ème | NICOLLE Sébastien | Team Montbard |
10ème | VALENTI Vincent | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | BUZENET Franck | Prodialog |
2ème | GALLET Claude | Amicale Cycliste Verdunoise |
3ème | MOUREY David | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | MARION Patrick | Pédale Semuroise |
5ème | KOCH Thierry | Vélo Club Chaumontais |
6ème | BORNEL Lionel | ASL Hauteville |
7ème | FALLET David | Triathlon Club Auxonnais |
8ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
10ème | LEVEQUE Franck | Pédale Semuroise |
11ème | PERDERISET Julien | Triathlon Club Auxonnais |
12ème | JACQUES Antoine | Team Montbard |
13ème | PANFILI Denis | Vélo Club Chaumontais |
14ème | SEGAY Rodolphe | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | TORTOCHAUX Bertrand | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème | COPPEE Jean-Jacques | Triathlon Club Auxonnais |
3ème | ROUBAUD Patrick | Vélo Sport Club Beaunois |
4ème | TREUCHOT Lionel | Team Montbard |
5ème | CARBOJO Arnaud | Triathlon Club Auxonnais |
6ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
7ème | SALOMON Christian | Gray Arc Entente Cycliste |
8ème | BODOIGNET Gwenael | Triathlon Club Auxonnais |
9ème | SIRE Gilles | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | MAILLARD Quentin | Team Montbard |
11ème | ADAM Xavier | Club cyclo Serigne |
12ème | DUVAL Eric | Triathlon Club Auxonnais |
13ème | PAROD Lilian | Sprinter Club Olympique Dijon |
14ème | MOREL François | Team Montbard |
15ème | BEAUGEY Dominique | Vélo Sport Club Beaunois |
16ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
17ème | LOMBARD Jean-Michel | Sprinter Club Olympique Dijon |
18ème | LECOANET Stéphane | Sprinter Club Olympique Dijon |
19ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | SEGUT David | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
3ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | GIRARDOT André | Vélo Sport de Trouhans |
5ème | DE MARIA Claude | Gray Arc Entente Cycliste |
6ème | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | FONVIEILLE Henri | Sprinter Club Olympique Dijon |
8ème | GROS Guy | Jura Dolois Cyclisme |
9ème | BOUDIER Bernard | Pédale Semuroise |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
15/16 ans | ||
---|---|---|
1er | TRAPET Arthur | Vélo Club Nuiton |
2ème | BOULZAT Simon | Vélo Sport de Trouhans |
9/10 ans | ||
---|---|---|
1er | ANDRADE Noah | Sprinter Club Olympique Dijon |