• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Challange

  • 03 March 2013
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
2ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
3ème LEBAS Frédéric Saint Denis Cyclisme
4ème JOLY Xavier VTT Gevrey Chambertin
5ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
7ème KERNIN Pierre-Yves Triathlon Club Auxonnais
8ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
9ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
10ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
11ème PELCAR Francis Etoile Cycliste de Marliens
12ème VOLLEREAU Christophe Vélo Sport de Trouhans
13ème SEJOURNANT Thomas Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème catégorie
1er DENIS Frédéric Triathlon Club Auxonnais
2ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
3ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
4ème FOURGEUX Fabien Team Montbard
5ème BUFFET Sylvain Prodialog
6ème HERNANDEZ Antonio Pédale Semuroise
7ème MARION Patrick Pédale Semuroise
8ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
9ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
10ème VUILLIER Eric Besançon Racing Club
11ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
12ème BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
13ème PERDERISET Julien Triathlon Club Auxonnais
14ème BUZENET Franck Prodialog
15ème VANDAMME Christian Saint Denis Cyclisme
16ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
3ème catégorie
1er CORNOT David Amicale Cycliste Verdunoise
2ème SAINT-EVE Arnaud Pédale Semuroise
3ème GUILLOTIN Jacques Vélo Sport Club Beaunois
4ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
5ème GUIZIOU Laurent Sprinter Club Olympique Dijon
6ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
7ème DUVAL Eric Triathlon Club Auxonnais
8ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
9ème MARC Jérôme Team Macadams (Nancy)
10ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
11ème CARBOJO Arnaud Triathlon Club Auxonnais
12ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
13ème GRUSON Patrice Vélo Sport Club Beaunois
15ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
16ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
17ème GRUARDET Jérôme Jura Dolois Cyclisme
18ème BUISSON Christophe Vélo Sport Club Beaunois
19ème DESPLACES Roger Saint Denis Cyclisme
20ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
3ème BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
4ème GIRARDOT André Vélo Sport de Trouhans
5ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
6ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
7ème GROS Guy Jura Dolois Cyclisme
8ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
9ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
10ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
Féminine
1er LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
2ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
15/16 ans
1er TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
13/14 ans
1er BEAULIEU Fabien Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles