• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Curtil-sur-Seine

  • 13 April 2013
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAUTHIER Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème MOREL Jean-Philippe Vélo Club Chatillonnais
5ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
6ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
7ème BEUDET Yoann Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
8ème KERNIN Pierre-Yves Triathlon Club Auxonnais
9ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
10ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
11ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
12ème NICOLAS Hervé Sprinter Club Olympique Dijon
13ème JEAN DIT CARRE Christophe Triathlon Club Auxonnais
14ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
15ème MAGGIONI Pascal Vélo Club Ruffey-les-Echirey
16ème SEJOURNANT Thomas Vélo Club Ruffey-les-Echirey
17ème DUBIEF Jack Vélo Sport de Trouhans
2ème catégorie
1er PRUNIER Geoffrey Vélo Sport Club Beaunois
2ème AIGON Florent ASL Hauteville
3ème BUFFET Sylvain Prodialog
4ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
5ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
6ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
7ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
8ème VUILLIER Eric Besançon Racing Club
9ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
10ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
11ème ROUSSEL Jean-Pierre Triathlon Club Auxonnais
12ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
3ème catégorie
1er MAILLARD Quentin Team Montbard
2ème CARBOJO Arnaud Triathlon Club Auxonnais
3ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
4ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
5ème QUIGNARD Arthur Vélo Club Chatillonnais
6ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
7ème TORTOCHAUX Bertrand Sprinter Club Olympique Dijon
8ème MORAND Marvin Team Montbard
9ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
10ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
11ème PARIS Patrick Triathlon Club Auxonnais
12ème PLASSARD Léo Vélo Club Chatillonnais
13ème CRETON Cédric VTT Gevrey Chambertin
14ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
15ème DUVAL Eric Triathlon Club Auxonnais
16ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
17ème CHANTIER Alain Club Cycliste de Molesme
18ème TRAPET Vincent Vélo Club Nuiton
19ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
20ème DE FREITAS Eduardo Vélo Club Chatillonnais
21ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
22ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
23ème LACROIX Hervé Sprinter Club Olympique Dijon
24ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
2ème NADAN Christian Team Montbard
3ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
4ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
5ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
6ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
7ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
8ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
15/16 ans
1er TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
2ème REDOUTET Lucas Prodialog
3ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles