Classements de la course de Genlis
- 10 March 2013
- Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | RAMEL Christophe | Triathlon Club Auxonnais |
2ème | GAUTHIER Mathieu | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
3ème | PUCCIANTI Christophe | Team Montbard |
4ème | VIENNOT Sébastien | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
5ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
5ème | NICOLLE André | Triathlon Club Auxonnais |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | MOREL Jean-Philippe | Vélo Club Chatillonnais |
2ème | VALENTI Vincent | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | PERDERISET Julien | Triathlon Club Auxonnais |
4ème | GALLET Claude | Amicale Cycliste Verdunoise |
5ème | GAILLARDET Jean-François | Vélo Club Chatillonnais |
6ème | ROUSSEL Jean-Pierre | Triathlon Club Auxonnais |
7ème | BUZENET Franck | Prodialog |
8ème | NOVELLI Franco | Prodialog |
9ème | ROUX Florent | Vélo Club Chatillonnais |
10ème | DUVIGNAUD Alain | Triathlon Club Auxonnais |
11ème | LEVEQUE Franck | Pédale Semuroise |
12ème | BORNEL Lionel | ASL Hauteville |
13ème | SEGAY Rodolphe | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
14ème | GONNET Thierry | VTT Gevrey Chambertin |
15ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
16ème | RAMEL Pascal | Triathlon Club Auxonnais |
16ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
17ème | JOSSINET Daniel | Prodialog |
18ème | FOURGEUX Fabien | Team Montbard |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | SOUBIELLE Franck | Vélo Club Chatillonnais |
2ème | MONGIN Maxence | Vélo Club Chatillonnais |
3ème | TORTOCHAUX Bertrand | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | ROUBAUD Patrick | Vélo Sport Club Beaunois |
5ème | MARC Jérôme | Team Macadams (Nancy) |
6ème | CRETON Cédric | VTT Gevrey Chambertin |
7ème | TREUCHOT Lionel | Team Montbard |
8ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
9ème | CARBOJO Arnaud | Triathlon Club Auxonnais |
10ème | DUVAL Eric | Triathlon Club Auxonnais |
11ème | MORAND Marvin | Team Montbard |
12ème | MOREL François | Team Montbard |
13ème | MINOZZI François | Vélo Club Chatillonnais |
14ème | RADAZ David | Vélo Club Chatillonnais |
15ème | MAILLARD Quentin | Team Montbard |
16ème | VILLIERS Frédéric | Team Montbard |
17ème | SALOMON Christian | Gray Arc Entente Cycliste |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | GUEDES Serafin | Amicale Cycliste Verdunoise |
2ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
4ème | SEGUT David | Vélo Sport de Trouhans |
5ème | HELLIN Roger | Beauvais |
6ème | QUIGNARD Gérard | Vélo Club Chatillonnais |
7ème | GUIRADO Jean-Michel | Club Cycliste de Molesme |
8ème | GIRARDOT André | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
10ème | TREMA André | Pédale Semuroise |
11ème | GROS Guy | Jura Dolois Cyclisme |
12ème | BERGEROT André | Vélo Sport Club Beaunois |
13ème | MARRAU William | AC Bourguignonne |
14ème | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
15ème | FONVIEILLE Henri | Sprinter Club Olympique Dijon |
16ème | FLAJOLLET Jean-François | Vélo Sport Club Beaunois |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | LONJARET Christine | Amicale Cycliste Verdunoise |
3ème | COQUET Charlotte | AC Bourguignonne |
15/16 ans | ||
---|---|---|
1er | TRAPET Arthur | Vélo Club Nuiton |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | ROUX Thomas | Vélo Club Chatillonnais |