• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Saint-Bernard

  • 31 August 2013
  • Entente Cycliste Saulonnaise, Cyclisme
Retour aux résultats
1ère catégorie
1er JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
2ème BEUDET Yoann Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
3ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
4ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
5ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
6ème DUBAN Samuel Team Montbard
7ème DECOENE Thomas VTT Gevrey Chambertin
2ème catégorie
1er JACQUES Antoine Team Montbard
2ème RAMEL Pascal Triathlon Club Auxonnais
3ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
4ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
5ème CARBOJO Arnaud Triathlon Club Auxonnais
6ème HERNANDEZ Antonio Pédale Semuroise
7ème AUVITU Laurent Sprinter Club Olympique Dijon
8ème GUILLOTIN Jacques Vélo Sport Club Beaunois
9ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
10ème DENIS Hubert ASPTT Dijon
11ème PERDERISET Julien Triathlon Club Auxonnais
12ème BUZENET Franck Prodialog
13ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
14ème ROUSSEL Jean-Pierre Triathlon Club Auxonnais
15ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
16ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
17ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
18ème KOCH Thierry Vélo Club Chaumontais
19ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
20ème GONNET Thierry VTT Gevrey Chambertin
21ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
3ème catégorie
1er LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
2ème TRAPET Vincent Vélo Club Nuiton
3ème VUILLEMIN Christian AC Bourguignonne
4ème CHAPEAU Sylvain EC Quingeoise
5ème PETIT Laurent Vélo Club Nuiton
6ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
7ème DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
8ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
9ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
10ème GOEURY Gérard Prodialog
11ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
12ème JOANNIER Philippe Etoile Cycliste de Marliens
13ème MAIGNAN Sylvère Vélo Club Dolois
14ème CARTERON Bruno Vélo Sport Chalonnais
15ème BENOIT Stéphane Etoile Cycliste de Marliens
16ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
17ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
2ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
3ème MATRAT Alain Entente Cycliste Saulonnaise
4ème BECQUET Alain Amicale Cycliste Verdunoise
5ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
6ème NADAN Christian Team Montbard
7ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
8ème MOREL Jacques Gray Arc Entente Cycliste
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème AURIAC Vincent Vélo Sport de Trouhans
11ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
12ème PRUNIER Michel Etoile Cycliste de Marliens
13ème BALUGANI Bruno Team Montbard
14ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
15ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
Féminine
1er MOTTAS Laurence EC Quingeoise
15/16 ans
1er TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles