• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Seurre

  • 11 August 2013
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
2ème DUBIEF Jack Vélo Sport de Trouhans
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
5ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
6ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
7ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
8ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
9ème NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
10ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
11ème DE POURCQ Alexandre VTT Gevrey Chambertin
12ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
2ème catégorie
1er MARION Patrick Pédale Semuroise
2ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
3ème MAILLARD Quentin Team Montbard
4ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
5ème CARBOJO Arnaud Triathlon Club Auxonnais
6ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
7ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
8ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
9ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
10ème COPPEE Jean-Jacques Triathlon Club Auxonnais
11ème SEGAY Rodolphe Vélo Club Ruffey-les-Echirey
12ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème catégorie
1er GUILLOTIN Jacques Vélo Sport Club Beaunois
2ème ROLLOT Jean-Louis ASPTT Nevers
3ème BONTEMPS Léo Sprinter Club Olympique Dijon
4ème TISSERAND Pascal Nice
5ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
6ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
7ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
8ème MAIGNAN Sylvère Vélo Club Dolois
9ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
10ème PARIS Patrick Triathlon Club Auxonnais
11ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
12ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er TISSERAND Pascal Nice
2ème THIEBAUD Dominique Vic sur Seille
3ème GUIMIOT Yvon ASPTT Nevers
4ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
5ème GIRARDOT André Vélo Sport de Trouhans
6ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
7ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
8ème MOUGENOT Jean-Claude Breviandes
9ème BECQUET Alain Amicale Cycliste Verdunoise
10ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
11ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
12ème HELLIN Roger Beauvais
13ème GUIGUE Jordy Amicale Cycliste Verdunoise
14ème GROS Guy Jura Dolois Cyclisme
15ème BOULIN Gérard ASPTT Nevers
16ème GUIGUE Joël Amicale Cycliste Verdunoise
17ème PRUNIER Michel Etoile Cycliste de Marliens
18ème MARRAU William AC Bourguignonne
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
11/12 ans
1er DOS SANTOS Apolline Vélo Sport de Trouhans
9/10 ans
1er PLACAIS Thomas Sprinter Club Olympique Dijon
2ème DOS SANTOS Firmin Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles