• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Trouhans

  • 09 June 2013
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème BEUDET Yoann Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
3ème NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
4ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
5ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
6ème LEMOINE Pascal Team Montbard
7ème MUTTER Jérôme Aube SCO
8ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
9ème VOLLEREAU Christophe Vélo Sport de Trouhans
10ème GILI Gérald Team Montbard
11ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
12ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
13ème GUIGUE Arnaud Amicale Cycliste Verdunoise
2ème catégorie
1er DUBAN Samuel Team Montbard
2ème GRAND Sylvain Vélo Club Chaumontais
3ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
4ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
5ème BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
6ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
7ème GILI Franck Team Montbard
8ème QUIGNARD Arthur Vélo Club Chatillonnais
9ème MOUREY David Jura Dolois Cyclisme
10ème PANFILI Denis Vélo Club Chaumontais
11ème FOURGEUX Fabien Team Montbard
12ème ROUSSEL Jean-Pierre Triathlon Club Auxonnais
13ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
14ème SEGAY Rodolphe Vélo Club Ruffey-les-Echirey
14ème GALLET Claude Amicale Cycliste Verdunoise
14ème VEROT Pierre-Louis ASPTT Dijon
14ème GONNET Thierry VTT Gevrey Chambertin
14ème JACQUES Antoine Team Montbard
14ème BUZENET Franck Prodialog
14ème CAZENAVE Ludovic Guidon Bletterand
14ème CHAILLOT Georges Prodialog
14ème PRUNIER Geoffrey Vélo Sport Club Beaunois
14ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
14ème RAMEL Pascal Triathlon Club Auxonnais
14ème FINOT Christian Prodialog
14ème ROUX Florent Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
2ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
3ème MAILLARD Quentin Team Montbard
4ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
5ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
6ème GRUSON Patrice Vélo Sport Club Beaunois
7ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
8ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
9ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
10ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
11ème COPPEE Jean-Jacques Triathlon Club Auxonnais
12ème THIBERT Romain ACT Belfort
13ème GUILLOTIN Jacques Vélo Sport Club Beaunois
14ème PLASSARD Léo Vélo Club Chatillonnais
15ème CARBOJO Arnaud Triathlon Club Auxonnais
16ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
17ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
18ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
19ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
20ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
21ème PARIS Patrick Triathlon Club Auxonnais
22ème MORLET Nicolas Team BBL Hergnies
23ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
24ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
25ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
26ème BRUEY Bernard Prodialog
27ème LOUCHET Christophe Vélo Club Nuiton
28ème MAIGNAN Sylvère Vélo Club Dolois
29ème BACELAR José ASL Hauteville
30ème BONTEMPS Léo Sprinter Club Olympique Dijon
31ème ANCELOT Xavier Sprinter Club Olympique Dijon
32ème MATRON Lucien Vélo Club Chatillonnais
33ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er VERTUAUX Jean Vélo Sport de Trouhans
2ème BALOUZAT Pascal Saint Claude
3ème MOREL Jacques Gray Arc Entente Cycliste
4ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
5ème BECQUET Alain Amicale Cycliste Verdunoise
6ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
7ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
8ème GIRARDOT André Vélo Sport de Trouhans
8ème HELLIN Roger Beauvais
8ème AURIAC Vincent Vélo Sport de Trouhans
8ème BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
8ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
8ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
8ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
8ème DONNET Daniel Jura Dolois Cyclisme
8ème QUIGNARD Gérard Vélo Club Chatillonnais
8ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
8ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
8ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
9ème GUIGUE Joël Amicale Cycliste Verdunoise
10ème GUIGUE Jordy Amicale Cycliste Verdunoise
11ème NICOLLE Alain Team Montbard
12ème GARRIOT Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
2ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
2ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
13/14 ans
1er ROUX Thomas Vélo Club Chatillonnais
11/12 ans
1er PETIT Louison Vélo Sport de Trouhans
2ème DOS SANTOS Apolline Vélo Sport de Trouhans
9/10 ans
1er VOLLEREAU Théa Vélo Sport de Trouhans
2ème ANDRADE Noah Sprinter Club Olympique Dijon
3ème DOS SANTOS Firmin Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles