• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Curtil-sur-Seine

  • 05 April 2014
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
2ème DEVULDER Sébastien VC Chamoy
3ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
4ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
5ème TUIS Thomas VTT Gevrey Chambertin
6ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
7ème CASTRALE Corentin Vélo Club Chatillonnais
8ème MARGOT Alexis VC Chamoy
9ème GILI Gérald Team Montbard
10ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
11ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
12ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
13ème BUFFET Sylvain Prodialog
14ème JAYOT Franck Vélo Club Chatillonnais
15ème AIGON Florent ASL Hauteville
16ème GILI Franck Team Montbard
17ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
18ème NICOLLE Sébastien Team Montbard
19ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
20ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
2ème catégorie
1er DEVILLERS Mathieu UVCA
2ème MAILLARD Quentin Team Montbard
3ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
4ème SAINT-EVE Arnaud Pédale Semuroise
5ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
6ème BECAERT Christopher Vel'Haut-Jura St Claude
7ème TORTOCHAUX Bertrand Sprinter Club Olympique Dijon
8ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
9ème PLASSARD Léo Vélo Club Chatillonnais
10ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
11ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
12ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
13ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
14ème FERRIOT Olivier Vélo Club Chatillonnais
15ème CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
3ème catégorie
1er BILLIET Anthony Triathlon Club Auxonnais
2ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
3ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
4ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
5ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
6ème BRUEY Bernard Prodialog
7ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
8ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
9ème PANFILI Denis Vélo Club Chaumontais
10ème COLLADO Nicolas Team Montbard
11ème BERNARD Patrice Sprinter Club Olympique Dijon
12ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
13ème VAROTTO Pierre Sprinter Club Olympique Dijon
14ème MOREL François Team Montbard
15ème BENOIT Stéphane Etoile Cycliste de Marliens
16ème PAILLET Marc Club Cycliste de Molesme
17ème DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
18ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
19ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
20ème VUILLEMIN Christian AC Bourguignonne
21ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
22ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
23ème PARTHIOT Marine Team Montbard
24ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
25ème LACROIX Hervé Sprinter Club Olympique Dijon
26ème RICHARD David Mirebeau Sport Cyclisme
Grand Sportif
1er TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
2ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
3ème GOEURY Gérard Prodialog
4ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
5ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
6ème THIEBLEMONT Dominique UVCA
7ème TREMA André Pédale Semuroise
8ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
9ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
10ème DECOLOGNE Luc AC Bourguignonne
11ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
13/14 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

Liens utiles