• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Dijon

  • 23 March 2014
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er MOREL Jean-Philippe Vélo Club Chatillonnais
2ème NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
3ème JACQUES Antoine Team Montbard
4ème GILI Gérald Team Montbard
5ème BEUDET Yoann Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
6ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
7ème DUBAN Samuel Team Montbard
8ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
9ème ARASSUS Pierre Sport d'Ax
10ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
11ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
12ème AIGON Florent ASL Hauteville
13ème JAYOT Franck Vélo Club Chatillonnais
14ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
15ème VOLLEREAU Christophe Vélo Sport de Trouhans
16ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
17ème DECOENE Thomas VTT Gevrey Chambertin
18ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
19ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
2ème catégorie
1er NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
2ème ESTEVES Bruno Triathlon Club Auxonnais
3ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
4ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
5ème MOUREY David Jura Dolois Cyclisme
6ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
2ème BILLIET Anthony Triathlon Club Auxonnais
3ème TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
4ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
5ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
6ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
7ème ROLLOT Jean-Louis ASPTT Nevers
8ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
9ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
10ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
11ème MORLET Nicolas Team BBL Hergnies
12ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
13ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
14ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
14ème GORGEOT Franck Vélo Club Ruffey-les-Echirey
14ème LACROIX Hervé Sprinter Club Olympique Dijon
14ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
14ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
15ème BRUEY Bernard Prodialog
16ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
2ème TOUSSAINT Pascal VC Vologne
3ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
4ème BALOUZAT Pascal Saint Claude
5ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
6ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
7ème GOEURY Gérard Prodialog
8ème TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
8ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
9ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
10ème MARRAU William AC Bourguignonne
11ème LANCELOT Roger Jura Dolois Cyclisme
12ème AURIAC Vincent Vélo Sport de Trouhans
13ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
14ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
15ème BOULIN Gérard ASPTT Nevers
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles