• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Ecuelle

  • 29 March 2014
  • Amicale Cycliste Verdunoise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
2ème GILI Gérald Team Montbard
3ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
5ème MOREL Jean-Philippe Vélo Club Chatillonnais
6ème AIGON Florent ASL Hauteville
7ème NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
2ème catégorie
1er MAILLARD Quentin Team Montbard
2ème ESTEVES Bruno Triathlon Club Auxonnais
3ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
4ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
5ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
6ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
3ème catégorie
1er RAMOUSSIN Didier Team Montbard
2ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
3ème TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
4ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
5ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
6ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
7ème GALLET Jérôme VTT Gevrey Chambertin
8ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
9ème BRUEY Bernard Prodialog
10ème BISCEGLIA Dominique ASPTT Nevers
11ème MARGUET Florian Jura Dolois Cyclisme
13ème ROLLOT Jean-Louis ASPTT Nevers
14ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
15ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
16ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
17ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
18ème GUIMIOT Yvon ASPTT Nevers
19ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard
20ème CRETON Cédric VTT Gevrey Chambertin
21ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
22ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
23ème MICHOT Denis Prodialog
24ème TRAPET Vincent Vélo Club Nuiton
25ème VILLIERS Frédéric Team Montbard
26ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
2ème GOEURY Gérard Prodialog
3ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
4ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
5ème AURIAC Vincent Vélo Sport de Trouhans
6ème DUMONT Gervais Amicale Cycliste Verdunoise
7ème TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
11ème MOREL Jacques Gray Arc Entente Cycliste
12ème DESPLACES Roger Saint Denis Cyclisme
13ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
14ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
15ème GUIGUE Jordy Vélo Sport Chalonnais
16ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles