Classements de la course de Saint Philibert
- 19 April 2014
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | VIENNOT Sébastien | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
2ème | SCHMITT Renald | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | YANN Cédric | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | NASROUN David | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
5ème | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | DUBAN Samuel | Team Montbard |
7ème | LEMOINE Pascal | Team Montbard |
8ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | VALENTI Vincent | Sprinter Club Olympique Dijon |
10ème | RAMEL Christophe | Triathlon Club Auxonnais |
11ème | MENDOZA Franck | Vélo Club Chatillonnais |
12ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
13ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
14ème | NICOLLE Sébastien | Team Montbard |
15ème | DUBIEF Jack | Vélo Sport de Trouhans |
16ème | FLACELLIERE Christophe | Vélo club de Clamecy |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | GAILLARDET Jean-François | Vélo Club Chatillonnais |
2ème | COPPEE Jean-Jacques | Triathlon Club Auxonnais |
3ème | GRIMAUD David | ASPTT Dijon |
4ème | MAILLARD Quentin | Team Montbard |
5ème | RADAZ David | Vélo Club Chatillonnais |
6ème | AUVITU Laurent | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | LOMBARD Sébastien | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
8ème | MOUREY David | Jura Dolois Cyclisme |
9ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
10ème | SEGARD Mathieu | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
11ème | FINOT Christian | Prodialog |
12ème | BONTEMPS Léo | Sprinter Club Olympique Dijon |
13ème | NOVELLI Franco | Prodialog |
15ème | LOMBARD Jean-Michel | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
16ème | GALLET Claude | Amicale Cycliste Verdunoise |
17ème | ROUX Florent | Vélo Club Chatillonnais |
18ème | TORTOCHAUX Bertrand | Sprinter Club Olympique Dijon |
19ème | GUERITEE David | UV Aube |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | TRAPET Vincent | Vélo Club Nuiton |
2ème | MINOZZI François | Vélo Club Chatillonnais |
3ème | ANTOINE Alain | Vélo Club Chatillonnais |
4ème | BODOIGNET Gwenael | Triathlon Club Auxonnais |
5ème | PANFILI Denis | Vélo Club Chaumontais |
6ème | MIAS Céline | Pédale Semuroise |
7ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
8ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
9ème | SOUBIELLE Franck | Vélo Club Chatillonnais |
10ème | KOCH Thierry | Vélo Club Chaumontais |
11ème | SEGUT David | Vélo Sport de Trouhans |
12ème | VAROTTO Pierre | Sprinter Club Olympique Dijon |
13ème | LACROIX Hervé | Sprinter Club Olympique Dijon |
14ème | LECOANET Stéphane | Sprinter Club Olympique Dijon |
15ème | MASSUT Jonathan | Vélo Sport de Trouhans |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | GUIRADO Jean-Michel | Club Cycliste de Molesme |
2ème | SIRE Gilles | Jura Dolois Cyclisme |
3ème | MOREL Jacques | Gray Arc Entente Cycliste |
4ème | SALOMON Christian | Gray Arc Entente Cycliste |
5ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | MORET Jean-Pierre | UC Vénizel |
7ème | DE MARIA Claude | Gray Arc Entente Cycliste |
7ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
8ème | AURIAC Vincent | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | COURDEZ Didier | UC Vénizel |
10ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
11ème | VUILLEMIN André | Mirebeau Sport Cyclisme |
12ème | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
13ème | LANCELOT Roger | Jura Dolois Cyclisme |
14ème | FLAJOLLET Jean-François | Vélo Sport Club Beaunois |
15ème | FONVIEILLE Henri | Sprinter Club Olympique Dijon |
16ème | DUCAROUGE Jean-Louis | Amicale Cycliste Verdunoise |
17ème | GUIGUE Joël | Vélo Sport Chalonnais |
18ème | RAMEL Michel | Triathlon Club Auxonnais |
19ème | GUIGUE Jordy | Vélo Sport Chalonnais |
20ème | MILORD Richard | Jura Dolois Cyclisme |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | LONJARET Christine | Amicale Cycliste Verdunoise |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | SICLIER Pierre | Etoile Sportive Ouvrière Colombine |
11/12 ans | ||
---|---|---|
1er | MAZOYER Charles | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | PERRON Chadi | Vélo Sport de Trouhans |
9/10 ans | ||
---|---|---|
1er | ANDRADE Noah | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |