• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Sainte Colombe

  • 14 July 2014
  • Etoile Sportive Ouvrière Colombine, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er MARGOT Alexis VC Chamoy
2ème PUCH Vincent La Cherisienne
3ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème CASTRALE Corentin Vélo Club Chatillonnais
5ème JAYOT Franck Vélo Club Chatillonnais
6ème DEVILLERS Mathieu UVCA
7ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
8ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
9ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
10ème GILI Franck Team Montbard
11ème DUBAN Samuel Team Montbard
12ème MAILLARD Quentin Team Montbard
13ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
14ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
2ème catégorie
1er PRUNIER Geoffrey Etoile Cycliste de Marliens
2ème COLLIN Rodolphe CC Vendeuvrois
3ème CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
4ème BAUSMAYER Eric TAC
5ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
6ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
7ème BEAULIEU Thierry AS Tonnere
8ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
9ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
10ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
11ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
12ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
13ème PLASSARD Léo Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er KAMEL Sylvain Union Cycliste Chamoy
2ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
3ème PESME Damien UV Aube
4ème HENRY Bruno UV Buchères
5ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
6ème CHEVALLOT Jérôme VC Chamoy
7ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
8ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
9ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
10ème COLLADO Nicolas Team Montbard
11ème MORLET Nicolas Team BBL Hergnies
12ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
13ème FISCHER David Etoile Sportive Ouvrière Colombine
14ème FOULON Olivier Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er MELIN Claude VC Chamoy
2ème POREIN Hervé A. Cyclo Buellas
3ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
4ème ESPANA GOMEZ Jean ASPTT Auxerre
5ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
6ème THIEBLEMONT Dominique UVCA
7ème JAROUSSE Jean Migennes
8ème HAHN Jean-Pierre UVCA
9ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
10ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
11ème MARTRAIRE Claude UVCA
12ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
13ème TREMA André Pédale Semuroise
14ème SOLIMEO Luigi ASPTT Auxerre
15ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
16ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
Féminine
1er CHANTIER Gwenaelle Etoile Sportive Ouvrière Colombine
15/16 ans
1er PERROT Océane Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles