Classements de la course de Seurre
- 10 August 2014
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
3ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | PRUNIER Geoffrey | Etoile Cycliste de Marliens |
5ème | NICOLLE André | Triathlon Club Auxonnais |
6ème | LEMOINE Pascal | Team Montbard |
7ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | BROE Pascal | Vélo Sport Chalonnais |
2ème | MARION Patrick | Pédale Semuroise |
2ème | MASSUT Jonathan | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | BILLIET Patrick | Triathlon Club Auxonnais |
5ème | RUCHAUD Régis | VTT Gevrey Chambertin |
6ème | GRIMAUD David | ASPTT Dijon |
7ème | LEVEQUE Franck | Pédale Semuroise |
8ème | PERDERISET Julien | Triathlon Club Auxonnais |
9ème | NICOLAS Michel | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | LEMAITRE Cédric | ASC Fours |
11ème | FRANCESCHINI Bastien | Jura Dolois Cyclisme |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | GOMBERT William | Jura Dolois Cyclisme |
2ème | BEAUGEY Dominique | Vélo Sport Club Beaunois |
3ème | CHAPEAU Sylvain | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | JURY Joël | Union cycliste Digoinaise |
6ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
7ème | SALOMON Christian | Gray Arc Entente Cycliste |
8ème | TISSERAND Pascal | Nice |
9ème | ROLLOT Jean-Louis | ASPTT Nevers |
10ème | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
11ème | SEGUT David | Vélo Sport de Trouhans |
12ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
13ème | BODOIGNET Gwenael | Triathlon Club Auxonnais |
14ème | MIAS Céline | Pédale Semuroise |
15ème | GUIMIOT Yvon | ASPTT Nevers |
16ème | GILLOT Benoit | Triathlon Club Seurrois |
17ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
18ème | MOREL Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | GUEDES Serafin | Amicale Cycliste Verdunoise |
2ème | VERTUAUX Jean | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | CLERC Bernard | Gray Arc Entente Cycliste |
4ème | THIEBAUD Dominique | Vic sur Seille |
5ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
7ème | CAULIER Maxime | AC Club Orchies |
8ème | BAUX Joël | E.C.S.Avallon |
9ème | BADOUX Georges | Cyclo Club Replonges |
10ème | DE MARIA Claude | Gray Arc Entente Cycliste |
11ème | BERGEROT André | Vélo Sport Club Beaunois |
12ème | PERROT Florent | Etoile Sportive Ouvrière Colombine |
13ème | DUCAROUGE Jean-Louis | Amicale Cycliste Verdunoise |
14ème | LANCELOT Roger | Jura Dolois Cyclisme |
15ème | FLAJOLLET Jean-François | Vélo Sport Club Beaunois |
16ème | DOUCHE Gilbert | ASPTT Auxerre |
17ème | GUIGUE Joël | Vélo Sport Chalonnais |
18ème | PRUNIER Michel | Etoile Cycliste de Marliens |
19ème | GUIGUE Jordy | Vélo Sport Chalonnais |
20ème | MARRAU William | AC Bourguignonne |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | MOTTAS Laurence | Jura Dolois Cyclisme |
11/12 ans | ||
---|---|---|
1er | MAZOYER Charles | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | PERRON Chadi | Vélo Sport de Trouhans |