• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Seurre

  • 10 August 2014
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
2ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème PRUNIER Geoffrey Etoile Cycliste de Marliens
5ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
6ème LEMOINE Pascal Team Montbard
7ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
2ème catégorie
1er BROE Pascal Vélo Sport Chalonnais
2ème MARION Patrick Pédale Semuroise
2ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
4ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
5ème RUCHAUD Régis VTT Gevrey Chambertin
6ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
7ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
8ème PERDERISET Julien Triathlon Club Auxonnais
9ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
10ème LEMAITRE Cédric ASC Fours
11ème FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
3ème catégorie
1er GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
2ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
3ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
4ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
5ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
6ème GOEURY Gérard Prodialog
7ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
8ème TISSERAND Pascal Nice
9ème ROLLOT Jean-Louis ASPTT Nevers
10ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
11ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
12ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
13ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
14ème MIAS Céline Pédale Semuroise
15ème GUIMIOT Yvon ASPTT Nevers
16ème GILLOT Benoit Triathlon Club Seurrois
17ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
18ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème VERTUAUX Jean Vélo Sport de Trouhans
3ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
4ème THIEBAUD Dominique Vic sur Seille
5ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
6ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
7ème CAULIER Maxime AC Club Orchies
8ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
9ème BADOUX Georges Cyclo Club Replonges
10ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
11ème BERGEROT André Vélo Sport Club Beaunois
12ème PERROT Florent Etoile Sportive Ouvrière Colombine
13ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
14ème LANCELOT Roger Jura Dolois Cyclisme
15ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
16ème DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
17ème GUIGUE Joël Vélo Sport Chalonnais
18ème PRUNIER Michel Etoile Cycliste de Marliens
19ème GUIGUE Jordy Vélo Sport Chalonnais
20ème MARRAU William AC Bourguignonne
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
11/12 ans
1er MAZOYER Charles Vélo Sport de Trouhans
2ème PERRON Chadi Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles