• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Torcy

  • 03 August 2014
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème DUBAN Samuel Team Montbard
3ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
5ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
6ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
7ème ALMOCNACIL Sylvain Asso Pontault UMS Cyclo
8ème DE BATTISTA Hervé AS Tonnere
9ème GILI Franck Team Montbard
2ème catégorie
1er PRUNIER Geoffrey Etoile Cycliste de Marliens
2ème MOUREY David Jura Dolois Cyclisme
3ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
4ème MARION Patrick Pédale Semuroise
5ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
6ème RUCHAUD Régis VTT Gevrey Chambertin
7ème LEVEQUE Franck Pédale Semuroise
8ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
9ème DE VECCHI Amélie Pédale Semuroise
3ème catégorie
1er CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
2ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
3ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
4ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
5ème COLLADO Nicolas Team Montbard
6ème ANCLEOT Xavier Sprinter Club Olympique Dijon
7ème VILLIERS Frédéric Team Montbard
8ème PERROT Florent Etoile Sportive Ouvrière Colombine
9ème MIAS Céline Pédale Semuroise
Grand Sportif
1er JAROUSSE Jean Migennes
2ème SOLIMEO Luigi ASPTT Auxerre
3ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
4ème BALUGANI Bruno Team Montbard
5ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
6ème DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
7ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
8ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
9ème ARNOUX Jean-Jacques Club Avenir St Georges
10ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
11ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
12ème FLEUROT Didier RCS André
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
13/14 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine
11/12 ans
1er PERRON Chadi Vélo Sport de Trouhans
9/10 ans
1er DE VECCHI Anthony Pédale Semuroise
2ème DE VECCHI Axel Pédale Semuroise
3ème GRUET Maxence Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles