• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Châtillon sur Seine

  • 26 April 2015
  • Vélo Club Chatillonnais, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
2ème GILI Franck Team Montbard
3ème LAMOUREUX Eddy Vélo Club Chatillonnais
4ème CHEVET Rémy AS Tonnere
5ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
6ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
7ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
8ème GILI Gérald Team Montbard
9ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
10ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
11ème DESTRUNEL Patrick Vélo Club Icaunais
12ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
13ème DUBAN Samuel Team Montbard
14ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
15ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
16ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
17ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
18ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
19ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
2ème catégorie
1er TORTOCHAUX Bertrand Sprinter Club Olympique Dijon
2ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
3ème FRIGIOLINI Stéphane Triathlon Club Auxonnais
4ème DENIS Hubert ASPTT Dijon
5ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
6ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
7ème MARION Patrick Pédale Semuroise
8ème CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
9ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
3ème catégorie
1er DUCHENE Jacques Etoile Cycliste Baralbine
2ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
2ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
3ème MERGEY Pascal Vélo Club Dolois
4ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
5ème PANFILI Denis Vélo Club Chaumontais
6ème KOCH Thierry Vélo Club Chaumontais
7ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
8ème PARROD Hervé Vélo Sport de Trouhans
9ème CORNU Maurice AS Tonnere
10ème MORLET Nicolas Team BBL Hergnies
11ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
12ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard
13ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
Grand Sportif
1er TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème MEUNIER Christian Etoile Sportive Ouvrière Colombine
4ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
5ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
6ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
15/16 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine
13/14 ans
1er LECLERC Freddy Etoile Sportive Ouvrière Colombine
11/12 ans
1er ALONG Enzo Etoile Sportive Ouvrière Colombine
9/10 ans
1er GRUET Maxence Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles