• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Curtil-Sur-Seine

  • 18 April 2015
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GOMES Augusto VTT Gevrey Chambertin
2ème LAMOUREUX Eddy Vélo Club Chatillonnais
3ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
5ème AIGON Florent ASL Hauteville
6ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
7ème GILI Gérald Team Montbard
8ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
9ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
10ème GILI Franck Team Montbard
11ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
12ème TUIS Thomas VTT Gevrey Chambertin
13ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
14ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
15ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
16ème CHEVET Rémy AS Tonnere
17ème MAILLARD Quentin Team Montbard
18ème JACQUES Antoine Team Montbard
19ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
20ème MONGIN Maxence Vélo Club Chatillonnais
21ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
22ème PRUNIER Geoffrey Etoile Cycliste de Marliens
23ème VERKYNDEREN Anthony Sprinter Club Olympique Dijon
2ème catégorie
1er RUCHAUD Régis VTT Gevrey Chambertin
2ème DUCHARNE Rémy Sprinter Club Olympique Dijon
3ème FRIGIOLINI Stéphane Triathlon Club Auxonnais
4ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
5ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
6ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
7ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
8ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
9ème DENIS Hubert ASPTT Dijon
10ème MARION Patrick Pédale Semuroise
11ème PETILLAT Eric Prodialog
12ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
13ème BUZENET Franck Prodialog
14ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
15ème CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
16ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème catégorie
1er RADREAUX François VTT Gevrey Chambertin
2ème BOTTIMI Yves Pédale Semuroise
3ème MERGEY Pascal Vélo Club Dolois
4ème GUYON Stéphane Vélo Club Dolois
5ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
6ème BRUEY Bernard Prodialog
7ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
8ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
9ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
10ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
11ème DUMAS Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
12ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
13ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
14ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
15ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
16ème NAVARRE Emmanuel Sprinter Club Olympique Dijon
17ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
18ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
19ème GUIRADO Fabien Club Cycliste de Molesme
Grand Sportif
1er MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
2ème TORTOCHAUX Bernard Sprinter Club Olympique Dijon
3ème FONVIEILLE Henri Sprinter Club Olympique Dijon
4ème GUIRADO Jean-Michel Club Cycliste de Molesme
5ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
6ème TREMA André Pédale Semuroise
7ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
8ème TOUSSAINT Pascal VC Vologne
Féminine
1er GARDEY Delphine Sprinter Club Olympique Dijon
2ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
3ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
4ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine
13/14 ans
1er LECLERC Freddy Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles