Classements de la course de Lamarche-sur-Saone
- 28 June 2015
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | GUICHARD Valery | CC Corbigeois |
2ème | VERKYNDEREN Anthony | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | FRIGIOLINI Stéphane | Triathlon Club Auxonnais |
5ème | AIGON Florent | ASL Hauteville |
6ème | SCHMITT Renald | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | CHEVET Rémy | AS Tonnere |
8ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | JANNIN Sébastien | Sprinter Club Olympique Dijon |
10ème | PUCCIANTI Christophe | Team Montbard |
11ème | PUCCIANTI Pascal | Vélo Club Chatillonnais |
12ème | LOMBARD Sébastien | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
13ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
14ème | MAILLARD Quentin | Team Montbard |
15ème | CHEDAL Robin | CC Corbigeois |
16ème | LEMOINE Pascal | Team Montbard |
17ème | GILI Gérald | Team Montbard |
18ème | YANN Cédric | Vélo Sport de Trouhans |
19ème | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | DANGIN Patrice | EC Boraltine |
2ème | TORTOCHAUX Bertrand | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | CHAPAT Emeric | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | COPPEE Jean-Jacques | Vélo Club Dolois |
5ème | FALLET David | Triathlon Club Auxonnais |
6ème | MASSUT Jonathan | Vélo Sport de Trouhans |
7ème | MERGEY Pascal | Vélo Club Dolois |
8ème | BUZENET Franck | Prodialog |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | LOMBARDET Bruno | Gray Arc Entente Cycliste |
2ème | MARCHANDE Pascal | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | ROUX Lionel | AVC Tulliste |
5ème | MAGNIN Olivier | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | KOCH Thierry | Vélo Club Chaumontais |
7ème | MARGUET Florian | Jura Dolois Cyclisme |
8ème | TREUCHOT Lionel | Team Montbard |
9ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
10ème | DUCHENE Jacques | Etoile Cycliste Baralbine |
11ème | FINOT Christian | Prodialog |
12ème | SEGARD Mathieu | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
13ème | PONS Patrick | Jura Dolois Cyclisme |
14ème | CARTERON Bruno | Vélo Sport Chalonnais |
15ème | ADAM Xavier | Club cyclo Serigne |
16ème | CHAILLOT Georges | Prodialog |
17ème | NOVELLI Franco | Prodialog |
18ème | MOREL Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
19ème | SALOMON Christian | Jura Dolois Cyclisme |
20ème | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
21ème | DOS SANTOS Paulo | Vélo Sport de Trouhans |
22ème | BELLENGER Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
23ème | MATRON Lucien | Vélo Sport Chalonnais |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | VUILLEMIN Christian | AC Bourguignonne |
2ème | CLERC Bernard | Gray Arc Entente Cycliste |
3ème | VERTUAUX Jean | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | DESPLACES Roger | Saint Denis Cyclisme |
5ème | PICHARD Jean-Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | GILLOT Raymond | AC Buxy |
7ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
8ème | DE MARIA Claude | Gray Arc Entente Cycliste |
9ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
10ème | MOREL Jacques | Gray Arc Entente Cycliste |
11ème | AURIAC Vincent | Entente Cycliste Saulonnaise |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | LONJARET Christine | Amicale Cycliste Verdunoise |