• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Montagny-les-Beaune

  • 14 May 2015
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er DEVEVEY Fabrice Triathlon Club Auxonnais
2ème JACQUES Antoine Team Montbard
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
5ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
6ème DUBAN Samuel Team Montbard
7ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
9ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
10ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
11ème AIGON Florent ASL Hauteville
12ème JANNIN Sébastien Sprinter Club Olympique Dijon
13ème SANCHEZ Eric Vélo Club Chatillonnais
14ème VERKYNDEREN Anthony Sprinter Club Olympique Dijon
15ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
2ème catégorie
1er ESTEVES Bruno Vélo Club Dolois
2ème SIMONNEAU Christophe VTT Gevrey Chambertin
3ème MALLET Laurent Triathlon Club Auxonnais
4ème AUVITU Laurent Sprinter Club Olympique Dijon
5ème TORTOCHAUX Bertrand Sprinter Club Olympique Dijon
6ème MOUREY David Jura Dolois Cyclisme
7ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
8ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
9ème CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
10ème COPPEE Jean-Jacques Vélo Club Dolois
11ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
12ème MARION Patrick Pédale Semuroise
13ème MERGEY Pascal Vélo Club Dolois
14ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
2ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
3ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
4ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
5ème GUYON Stéphane Vélo Club Dolois
6ème MIAS Céline Pédale Semuroise
7ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
8ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
9ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
10ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
11ème FINOT Christian Prodialog
12ème DE VECCHI Amélie Pédale Semuroise
13ème VIAU Daniel Amicale Cycliste Verdunoise
14ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
15ème DUMAS Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
16ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
17ème NOVELLI Franco Prodialog
18ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
19ème MORLET Nicolas Vélo Club Chatillonnais
20ème GILLOT Benoit Triathlon Club Seurrois
21ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
22ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
23ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
24ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
25ème COSSE Stéphane Stade de l'est pavillonnais
26ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
27ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
28ème GOEURY Gérard Prodialog
29ème BONNY Cyril VTT Gevrey Chambertin
Grand Sportif
1er SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
2ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
3ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
4ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
5ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
6ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
7ème PHILIPPE Jean-Marie Vélo Sport Club Beaunois
8ème CUISSARD André Vélo Club Dolois
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème GARDEY Delphine Sprinter Club Olympique Dijon
3ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
15/16 ans
1er MOUREY Anthony Vélo Club Dolois

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles