• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Sainte-Colombe sur Seine

  • 14 July 2015
  • Etoile Sportive Ouvrière Colombine, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
3ème DANGIN Patrice Etoile Cycliste Baralbine
4ème CHEVET Rémy AS Tonnere
5ème PUCH Vincent La Chevizienne
6ème MAILLARD Quentin Team Montbard
7ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème LARGY Stéphane Club Cycliste de Molesme
9ème DESTRUNEL Patrick Vélo Club Icaunais
10ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
2ème catégorie
1er CHANTIER Alain Etoile Sportive Ouvrière Colombine
2ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
3ème RADAZ David Vélo Club Chatillonnais
4ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
5ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
6ème CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
7ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
3ème catégorie
1er COUTELLE Cyrille Etoile Cycliste Baralbine
2ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
3ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
4ème FEBVRE Jean-Claude Vélo Club Chaumontais
5ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
6ème BOTTIMI Yves Pédale Semuroise
7ème MIAS Céline Pédale Semuroise
8ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
9ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
10ème MORLET Nicolas Vélo Club Chatillonnais
11ème GUIRADO Fabien Club Cycliste de Molesme
Grand Sportif
1er MARTIN Bernard VC Chamoy
2ème SOLIMEO Luigi ASPTT Auxerre
3ème MARTRAIRE Claude UVCA
4ème MELIN Claude VC Chamoy
5ème MEUNIER Christian Etoile Sportive Ouvrière Colombine
6ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
7ème TOUSSAINT Pascal VC Vologne
8ème JAROUSSE Jean Migennes
9ème DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
10ème TREMA André Pédale Semuroise
11ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
12ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
13ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
14ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles