• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Seurre

  • 25 May 2015
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er RUCHAUD Régis VTT Gevrey Chambertin
2ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
3ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
4ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
5ème DEVEVEY Fabrice Triathlon Club Auxonnais
6ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
7ème LOMBARD Sébastien Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème PRUNIER Geoffrey Etoile Cycliste de Marliens
10ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
11ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
12ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
2ème catégorie
1er DUCHARNE Rémy Sprinter Club Olympique Dijon
2ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
3ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
4ème MALLET Laurent Triathlon Club Auxonnais
5ème SIMONNEAU Christophe VTT Gevrey Chambertin
6ème PERDERISET Julien Triathlon Club Auxonnais
7ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
8ème MERGEY Pascal Vélo Club Dolois
9ème COPPEE Jean-Jacques Vélo Club Dolois
3ème catégorie
1er FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
2ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
3ème DANJEAN Christophe Vélo Club Dolois
4ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
5ème MARGUET Florian Jura Dolois Cyclisme
6ème AROLES Dominique Union cycliste Digoinaise
7ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
8ème DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
9ème GUYON Stéphane Vélo Club Dolois
10ème NAVARRE Emmanuel Sprinter Club Olympique Dijon
11ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
12ème DUMAS Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
13ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
14ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
15ème NOVELLI Franco Prodialog
16ème LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
17ème DUPONT Dominique VTT Gevrey Chambertin
18ème GOEURY Gérard Prodialog
19ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
20ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
21ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
22ème GILLOT Benoit Triathlon Club Seurrois
23ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
24ème GARNIER Emmanuel Vélo Club Dolois
25ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
26ème MATRON Lucien Vélo Sport Chalonnais
27ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er TOUSSAINT Pascal VC Vologne
2ème BALOUZAT Pascal Saint Claude
3ème VERTUAUX Jean Vélo Sport de Trouhans
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
6ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
7ème GILLOT Raymond AC Buxy
8ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
9ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
10ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
11ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
12ème GUIGUE Joël Vélo Sport Chalonnais
13ème GUIGUE Jordy Vélo Sport Chalonnais
14ème PRUNIER Michel Etoile Cycliste de Marliens
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
13/14 ans
1er BECQUET Pierre Triathlon Club Seurrois

Dernières mises à jour

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles