• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Bierre les Semur

  • 16 May 2016
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
2ème SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
5ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
6ème MAILLARD Quentin Team Montbard
7ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
8ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
9ème YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
10ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
11ème CHEVET Rémy Team Montbard
12ème JACQUES Antoine Team Montbard
13ème COTTIN Sébastien E.C.S.Avallon
14ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
AB JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
AB LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er MARECHAL Frédéric E.C.S.Avallon
2ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
3ème COURTOIS Jérémie E.C.S.Avallon
4ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
5ème BEAULIEU Thierry AS Tonnere
6ème BEZOUT Guillaume E.C.S.Avallon
7ème POISSON Sébastien E.C.S.Avallon
8ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
9ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
10ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
11ème AUVITU Laurent Cycl'O2 Vent
AB COURTOIS Guillaume E.C.S.Avallon
AB MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
AB LOISELET Théau E.C.S.Avallon
3ème catégorie
1er MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
2ème MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
3ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
4ème DUMONT Didier E.C.S.Avallon
5ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
6ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
7ème CHAILLOT Georges Prodialog
8ème MIAS Céline Pédale Semuroise
9ème CORNU Maurice AS Tonnere
10ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
11ème MOREL François Team Montbard
12ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
13ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
14ème FINOT Christian Prodialog
15ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
AB COLLADO Nicolas Team Montbard
AB DUPONT Dominique VTT Gevrey Chambertin
Grand Sportif
1er DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
2ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
3ème TREMA André Pédale Semuroise
4ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
5ème AREVALO Daniel E.C.S.Avallon
6ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
7ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
8ème BALUGANI Bruno Team Montbard
9ème VERTUAUX Jean Vélo Sport de Trouhans
10ème MANNEVY Régis Club Avenir St Georges
11ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
12ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
13ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
14ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
15ème MOULINET Daniel E.C.S.Avallon
16ème ESPANA GOMEZ Jean ASPTT Auxerre
17ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
18ème ARNOUX Jean-Jacques Club Avenir St Georges
19ème GOEURY Gérard Prodialog
20ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
21ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
22ème MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
24ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
25ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy

Dernières mises à jour

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

Liens utiles