• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Chatillon sur Seine

  • 24 April 2016
  • Vélo Club Chatillonnais, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
2ème MOREIRA Rodolphe EC Boraltine
3ème GILI Gérald Team Montbard
4ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
5ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
8ème FLECHEUX Benjamin (ffc) Vélo Club Chatillonnais
9ème PLASSARD Léo (ffc) Vélo Club Chatillonnais
10ème GORRET Nicolas (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
11ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
12ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
13ème CAILLAT Victor (ffc) VTT Gevrey Chambertin
14ème MAILLARD Quentin Team Montbard
15ème PUCCIANTI Pascal (ffc) Vélo Club Chatillonnais
16ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
17ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
18ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
19ème JACQUES Antoine Team Montbard
20ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB MENDOZA Franck (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB CHEVALLIER Geoffrey Vélo Club Chatillonnais
AB GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème catégorie
1er SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
2ème PARIS Thomas VTT Ancy
3ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
4ème MARECHAL Frédéric E.C.S.Avallon
5ème CLOUARD Sébastien (ffc) Etoile Sportive Ouvrière Colombine
6ème CHANTIER Alain UVCA
7ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
8ème DE VECCHI Amélie (ffc) Pédale Semuroise
9ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
10ème DE POURCQ Alexandre Vélo Sport de Trouhans
11ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
NC BARRAUT Ruddy (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
AB PETITJEAN Christophe ASPTT Dijon
3ème catégorie
1er SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
3ème DUTHU Mathieu Cycl'O2 Vent
4ème PANFILI Denis Etoile Cycliste Baralbine
5ème DUCHENE Jacques Etoile Cycliste Baralbine
6ème FINOT Christian Prodialog
7ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
8ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
9ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
10ème CHABOT Christophe Club Cycliste de Molesme
11ème CHAILLOT Georges Prodialog
12ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
13ème SIRAT Abdaka Team Montbard
14ème PARROD Hervé Vélo Sport de Trouhans
15ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
16ème CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
17ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
18ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
NC MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
NC COQUILLE Stéphane Club Cycliste de Molesme
NC COLLADO Nicolas Team Montbard
NC VAROTTO Pierre Cycl'O2 Vent
Grand Sportif
1er FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
2ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
3ème DOUCHE Gilbert ASPTT Auxerre
4ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
5ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
6ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
7ème NADAN Christian Team Montbard
8ème BALUGANI Bruno Team Montbard
9ème MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
10ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
11ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
AB GOEURY Gérard Prodialog
15/16 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles