• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Fain les Montbard

  • 03 April 2016
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
2ème NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
3ème GILI Gérald Team Montbard
4ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
5ème VINCENT Pierre-Eugène (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
6ème VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
7ème DUBAN Samuel Team Montbard
8ème MAILLARD Quentin Team Montbard
9ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
10ème PUCCIANTI Pascal (ffc) Vélo Club Chatillonnais
11ème CHEVET Rémy Team Montbard
12ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
13ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
14ème JACQUES Antoine Team Montbard
AB AIGON Florent ASL Hauteville
AB TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
AB COTTIN Sébastien E.C.S.Avallon
2ème catégorie
1er SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
2ème PARIS Thomas VTT Ancy
3ème SIMONOT Florian ASL Hauteville
4ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
5ème POISSON Sébastien E.C.S.Avallon
5ème CHANTIER Alain UVCA
6ème BARLERIN Frédéric (ffc) Pédale Semuroise
7ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
AB TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
3ème catégorie
1er RAMOUSSIN Didier Team Montbard
2ème MINOT Alexandre Vélo Sport Club Beaunois
3ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
4ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
6ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
7ème MARION Patrick Pédale Semuroise
8ème FINOT Christian Prodialog
9ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
10ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
11ème CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
12ème CHAILLOT Georges Prodialog
13ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
14ème MIAS Céline Pédale Semuroise
AB SIRAT Abdaka Team Montbard
AB MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
AB GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
AB BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
Grand Sportif
1er BALUGANI Bruno Team Montbard
2ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
3ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
4ème VUILLEMIN Christian Triathlon Club Auxonnais
5ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
6ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
7ème AREVALO Daniel E.C.S.Avallon
8ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
9ème HAHN Jean-Pierre UVCA
10ème MOULINET Daniel E.C.S.Avallon
11ème JAROUSSE Jean Migennes
12ème NADAN Christian Team Montbard
13ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
14ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
15ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
16ème MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
17ème RAMOND Bertrand UV Buchères
18ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais

Dernières mises à jour

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

Liens utiles