• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Lantenay

  • 01 May 2016
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
2ème GORRET Nicolas (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
3ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
4ème SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
5ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème GILI Gérald Team Montbard
8ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
9ème VINCENT Pierre-Eugène (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
10ème AIGON Florent ASL Hauteville
11ème CERVEAU Axel (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
12ème MAILLARD Quentin Team Montbard
13ème VALENTI Vincent Prodialog
14ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
15ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
16ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
17ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
18ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
AB AMIDIEU Simon (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
AB CAILLAT Victor (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
AB JORDAN David VTT Gevrey Chambertin
AB NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
AB Tisserand Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
2ème catégorie
1er TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
2ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
3ème DE POURCQ Alexandre Vélo Sport de Trouhans
4ème CHANTIER Alain UVCA
5ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
6ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
7ème SIMONOT Florian ASL Hauteville
3ème catégorie
1er MINOT Alexandre Vélo Sport Club Beaunois
2ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
3ème MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
4ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
5ème BORNEL Lionel Prodialog
6ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
7ème MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
8ème CLEMENT Vincent Team Royal Vélo France
9ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
10ème FINOT Christian Prodialog
11ème CHAILLOT Georges Prodialog
12ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
13ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
14ème MOREL François Team Montbard
15ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
16ème SEGAY Rodolphe Vélo Club Ruffey-les-Echirey
17ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
17ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
18ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
19ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
20ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
21ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
22ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
AB NOVELLI Franco Prodialog
AB CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
AB BOUCHESECHE Régis Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
2ème BALUGANI Bruno Team Montbard
3ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
4ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
5ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
6ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
7ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
AB NADAN Christian Team Montbard

Dernières mises à jour

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

Liens utiles