• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Seurre

  • 07 August 2016
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
2ème MOREIRA Rodolphe EC Boraltine
3ème JORLAND Jérôme Prodialog
4ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
5ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème CLEMENCE Nicolas (FSGT) ASPTT Dijon
8ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
9ème RUCHAUD Régis VTT Gevrey Chambertin
10ème DELCOURT Sébastien Vincennes
11ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
12ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
13ème PERI Laurent (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
14ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
15ème THOMAS Sébastien VTT Gevrey Chambertin
16ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
17ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
18ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
19ème DUBAN Samuel Team Montbard
20ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
2ème catégorie
1er MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
2ème DE VECCHI Amélie (ffc) Pédale Semuroise
3ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
4ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
5ème MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
6ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
7ème ROLLOT Jean-Louis ASPTT Nevers
8ème PANNEQUIN Marc (Tri) Triathlon Club Seurrois
9ème VERNICE Mario (fsgt) ASL Hauteville
3ème catégorie
1er GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
2ème FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
3ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
4ème MARIN Patrice UC Sarladaise
5ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
6ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
7ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
8ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
9ème DANJEAN Christophe Jura Dolois Cyclisme
10ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
11ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
12ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
13ème SIRAT Abdaka Team Montbard
14ème BERTRAND Christian ASPTT Nevers
15ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
16ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
17ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
18ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
19ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er VUILLEMIN Christian Triathlon Club Auxonnais
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
4ème MATRON Lucien Vélo Sport Chalonnais
5ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
6ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
7ème THIEBAUD Dominique Vic sur Seille
8ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
9ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
15/16 ans
1er RENAUD Gilles (FSGT) ASPTT Dijon
1er BECQUET Pierre Triathlon Club Seurrois

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles