• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Trouhans

  • 12 June 2016
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
2ème VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
3ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
4ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
5ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
6ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
7ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
8ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
9ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
10ème AIGON Florent ASL Hauteville
11ème Tisserand Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
12ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
13ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
14ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
15ème BEUDET Yoann Vélo Club Nuiton
16ème PELLETIER Julien Jura Dolois Cyclisme
AB DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
2ème catégorie
1er SIMONNEAU Christophe VTT Gevrey Chambertin
2ème LESSAURE Hugo (FFC) Dijon Single Track
3ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
4ème BUZENET Franck Prodialog
5ème GRAND Sylvain Vélo Club Chaumontais
6ème MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
6ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
6ème COPPEE Jean-Jacques (FSGT) Vélo Club Dolois
6ème AUVITU Laurent Cycl'O2 Vent
6ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
6ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
3ème catégorie
1er MARIN Patrice UC Sarladaise
2ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
3ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème BACELAR José Cycl'O2 Vent
5ème MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
6ème BOUCHESECHE Régis Sprinter Club Olympique Dijon
6ème MOUREY Anthony (Cadet FFC) Vélo Club Dolois
7ème BOURGEOIS Romain Triathlon Club Seurrois
8ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
9ème GIRAUD Mathias (Cadet FFC) Sprinter Club Olympique Dijon
9ème CHAILLOT Georges Prodialog
10ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
10ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
10ème FINOT Christian Prodialog
10ème NOVELLI Franco Prodialog
10ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
10ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
10ème SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
10ème CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
10ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
10ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
10ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
10ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
10ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
AB RADREAUX François VTT Gevrey Chambertin
AB BENOIT Stéphane Etoile Cycliste de Marliens
Grand Sportif
1er PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
2ème VUILLEMIN Christian Triathlon Club Auxonnais
3ème MOREL Jacques Gray Arc Entente Cycliste
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
6ème GOEURY Gérard Prodialog
7ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
8ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
9ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
10ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
11ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
12ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
13ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
15/16 ans
1er SICLIER Pierre Etoile Sportive Ouvrière Colombine
2ème BAEHREL Tibaut Jura Dolois Cyclisme

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles