• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Venarey les Laumes

  • 28 May 2016
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er URBAIN Mathieu UV Aube
1er BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
2ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
5ème DUBAN Samuel Team Montbard
6ème BRAMER Mickael Johannes (ffc) Dijon Sport Cyclisme
7ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
8ème CODRAN Romain (ffc) Vélo club du Bornand
9ème BRET Vincent (ffc) Vélo club du Bornand
10ème AIGON Florent ASL Hauteville
11ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
12ème MAILLARD Quentin Team Montbard
13ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
14ème JACQUES Antoine Team Montbard
15ème VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
16ème GILI Gérald Team Montbard
17ème CHEVET Rémy Team Montbard
AB SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
AB GRALL Sébastien E.C.S.Avallon
AB PUCCIANTI Christophe Team Montbard
AB SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
2ème catégorie
1er TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
2ème DOYEN Emmanuel (ffc) Cyclisme club Saulieu
3ème COURTOIS Jérémie E.C.S.Avallon
4ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
5ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
6ème GILI Jérôme (ffc) Team Obernai
7ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
8ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
9ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
10ème CHANTIER Alain UVCA
11ème AUVITU Laurent Cycl'O2 Vent
12ème COURTOIS Guillaume E.C.S.Avallon
13ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
14ème BIGOT Christine (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
3ème catégorie
1er MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
2ème MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
3ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
4ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
5ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
6ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
7ème FINOT Christian Prodialog
8ème CHAILLOT Georges Prodialog
9ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
10ème COUDERC Robert Pédale Semuroise
11ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
12ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
AB DUPLUS Marc Pédale Semuroise
AB CAUDRON Mathieu AS Puiseaux
Grand Sportif
1er TOUSSAINT Pascal VC Vologne
2ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
3ème GOEURY Gérard Prodialog
4ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
5ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
6ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
7ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
8ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
9ème NADAN Christian Team Montbard
10ème GUET Patrice ASPTT Auxerre
11ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
AB TREMA André Pédale Semuroise
AB BALUGANI Bruno Team Montbard
Féminine
1er COURTOIS Emilie E.C.S.Avallon

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles