• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Bierre les Semur

  • 05 June 2017
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
2ème CHOQUET Fabien Montaulin Cyclo Sport
3ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
4ème BAYETTE Gérald Team Montbard Lantenay
5ème ROBINEAU Hervé Migennes
6ème BOQUET Adrien UV Aube
7ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
8ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatilonnais
9ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
2ème catégorie
1er BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
2ème POISSON Sébastien Avallon
3ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard Lantenay
4ème BEAULIEU Thierry Avallon
5ème MULLER Corentin ASPTT Auxerre
6ème DUMONT Didier Avallon
3ème catégorie
1er CORDIER Alexis Olympique club cyclo d'Antibes
2ème CLEMENCELLE David ASPTT Auxerre
3ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
4ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
5ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
6ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
7ème TREUCHOT Lionel Team Montbard Lantenay
8ème MEURISSE Alexandre ASPTT Auxerre
9ème DUCHENE Jacques Etoile Cycliste Baralbine
10ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
11ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard Lantenay
12ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
13ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatilonnais
14ème MINOZZI François Vélo Club Chatilonnais
Grand Sportif
1er PERON Michel ASPTT Auxerre
2ème BOTTINI Yves Pédale Semuroise
3ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
4ème MARTIN Bernard VC Chamoy
5ème HAHN Jean-Pierre UVCA
6ème MANNEVY Régis Club Avenir St Georges
7ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
8ème ESPANA GOMEZ Jean ASPTT Auxerre
9ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatilonnais
10ème ARNOUX Jean-Jacques Club Avenir St Georges
11ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
12ème VIOIX Jacky Montaulin Cyclo Sport
13ème BAUX Joël Avallon
14ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
15ème NADAN Christian Team Montbard Lantenay
16ème BALUGANI Bruno Team Montbard Lantenay
17ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
Féminine
1er COQUIN Sophie Migennes
2ème PERON Patricia ASPTT Auxerre
3ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme

Dernières mises à jour

13 décembre 2017

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2018

29 septembre 2017

Cyclisme

Ajout Photos - Championnat National de CLM organisé à Montbard par le Team Montbard Lantenay et l'Ufolep21

20 août 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 juillet 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Seurre organisée par le Vélo Sport de Trouhans

2 juillet 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Arnay le Duc organisée par le SCOD

Liens utiles