• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Challange

  • 05 March 2017
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er FLECHEUX Benjamin (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème VINCENT Pierre-Eugène (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
3ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
4ème QUIGNARD Christophe (ffc) Vélo Club Chatillonnais
5ème BOULZAT Simon (ffc) Nancy Couronne cyclisme
6ème FEBVAY Jordan (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
7ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
10ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
12ème YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
13ème GORRET Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
14ème CODRAN Romain Vélo club du Bornand
15ème RIGNAULT Yoann Vélo club du Bornand
16ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
17ème DARMIGNY Cédric (ffc) Club neutre (ffc)
18ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
AB CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB RAGAINE Dimitri (ffc) Cycling Eco Team
AB NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
AB PERI Laurent (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
AB PLASSARD Léo (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB RIZET Lilian Vélo Sport Chalonnais
AB SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
AB SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
2ème catégorie
1er MINOT Alexandre Vélo Sport Club Beaunois
2ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
3ème BUZENET Franck Prodialog
4ème PORTAL Alain AC Villers les Nancy
5ème HERVE Florian (ffc) Prodialog
5ème JEANNIN Yvan (ffc) Vélo club du Bornand
6ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
8ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
9ème BRET Vincent Vélo club du Bornand
AB SIMEON Rémy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB SIMONNEAU Christophe (ffc) VTT Gevrey Chambertin
3ème catégorie
1er VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
2ème POILLOT Arnaud (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
3ème PEIGNE Anthony (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
4ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
5ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
6ème DOUGNY Frédéric (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
7ème LORENZON Bruno (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
7ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
8ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
9ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
10ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
11ème GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
12ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
13ème PAQUET Martial (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB DUPLUS Marc Pédale Semuroise
AB GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er KOENIG Christian AC Villers les Nancy
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
NC DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
NC GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
13/14 ans
1er BOUGNY Lucas (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles