Classements de la course de Curtil sur Seine
- 22 April 2017
- Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | VUILLEMIN Frédéric (fsgt) | Guidon Bletterand |
2ème | MARQUES José | Union Cycliste Remiremont |
3ème | MAROT Mathieu (ffc) | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | COLLOT Raphaël | Cycl'O2 Vent |
5ème | TONOT Florentin | Cycl'O2 Vent |
6ème | BODOIGNET Grégory (ffc) | Vélo Club Dolois |
7ème | TORTOCHAUX Bertrand | Cycl'O2 Vent |
8ème | LARGY Stéphane | Vélo Club Chatillonnais |
9ème | SCHUTZ David | Cycl'O2 Vent |
10ème | SEGUIN Philippe | ASL Hauteville |
11ème | GRIMAUD David (ffc) | Guidon Bletterand |
12ème | DUBIEF Jack | Triathlon Club Seurrois |
13ème | JANNIN Sébastien | Cycl'O2 Vent |
14ème | DARMIGNY Cédric (ffc) | Club neutre (ffc) |
15ème | LEMOINE Pascal | Sprinter Club Olympique Dijon |
AB | NICOLLE André | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | COLLARDEY Mickaël (ffc) | Vélo Club Pouilly en Auxois |
2ème | HERVE Florian (ffc) | Prodialog |
3ème | KERNIN Pierre-Yves (fsgt) | Triathlon Club Auxonnais |
4ème | BLONDEAU Sébastien | Vel'Haut-Jura St Claude |
5ème | GRAND Sylvain | Vélo Club Chaumontais |
6ème | BERNARDOT Stéphane | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | FALLET David | Cycl'O2 Vent |
8ème | FRENETTE Jean-Philippe (fsgt) | Vélo Club Langrois |
9ème | RAMOUSSIN Didier | Team Montbard |
10ème | MOREL François | Sprinter Club Olympique Dijon |
11ème | SEGARD Mathieu | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
12ème | CAILLAULT Philippe | Prodialog |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | SAINT Christophe | Prodialog |
2ème | REVERDY Ludovic (ffc) | Prodialog |
3ème | MORAIS Nicolas (fsgt) | ASL Hauteville |
4ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | MAGNIN Olivier | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | CHAPEAU Sylvain | Jura Dolois Cyclisme |
7ème | LEGIOT Cyril | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
8ème | COTTRET Oliver (fsgt) | Sprinter Club Olympique Dijon |
9ème | CLEMENT Vincent | Team Royal Vélo France |
10ème | DUTHU Mathieu | Cycl'O2 Vent |
11ème | MOREY Vincent (fsgt) | Triathlon Club Auxonnais |
12ème | LOMBARDET Bruno | Gray Arc Entente Cycliste |
13ème | PETILLAT Eric | Prodialog |
14ème | JOLY Simon | Vel'Haut-Jura St Claude |
15ème | CHAILLOT Georges | Prodialog |
16ème | FRANCESCHINI Bastien | Jura Dolois Cyclisme |
17ème | GOMBERT William | Jura Dolois Cyclisme |
18ème | GUILLIER Julien | Sprinter Club Olympique Dijon |
19ème | BEAUVAIS Gilles (ffc) | Vélo Club Dolois |
20ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
21ème | ANTOINE Alain | Vélo Club Chatillonnais |
22ème | ONTANI Jean-Luc (ffc) | Gray Arc Entente Cycliste |
23ème | DUPLUS Marc | Pédale Semuroise |
24ème | CHAPAT Emeric | Jura Dolois Cyclisme |
25ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
26ème | RAMOUSSIN Gilles | Team Montbard |
27ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
28ème | LORENZON Bruno (fsgt) | Vélo Sport Chalonnais |
29ème | CARRIE Alexandre | Team Volo France |
30ème | MINOZZI François | Vélo Club Chatillonnais |
31ème | LECLERC Patrick | Sprinter Club Olympique Dijon |
NC | DANJEAN Christophe | Jura Dolois Cyclisme |
NC | BOURGEOIS Romain | Triathlon Club Seurrois |
NC | CONSTANT Oliver (ffc) | Vélo Club Dolois |
NC | PANNEQUIN Marc | Triathlon Club Seurrois |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | FONVIEILLE Henri | Cycl'O2 Vent |
2ème | PARIS Patrick | Jura Dolois Cyclisme |
3ème | BOTTINI Yves | Pédale Semuroise |
4ème | BOUDIER Bernard | Pédale Semuroise |
5ème | PICHARD Jean-Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | NADAN Christian | Team Montbard |
7ème | BAJARD Jean-Louis | ASL Hauteville |
8ème | MEUNIER Christian | Vélo Club Chatillonnais |
9ème | TORTOCHAUX Bernard | Cycl'O2 Vent |
10ème | SALOMON Christian | Jura Dolois Cyclisme |
11ème | SAMMUT Jean-Pierre | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | MOTTAS Laurence | Jura Dolois Cyclisme |