• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Curtil sur Seine

  • 22 April 2017
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er VUILLEMIN Frédéric (fsgt) Guidon Bletterand
2ème MARQUES José Union Cycliste Remiremont
3ème MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
4ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
5ème TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
6ème BODOIGNET Grégory (ffc) Vélo Club Dolois
7ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
8ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
9ème SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
10ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
11ème GRIMAUD David (ffc) Guidon Bletterand
12ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
13ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
14ème DARMIGNY Cédric (ffc) Club neutre (ffc)
15ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
AB NICOLLE André Vélo Club Ruffey-les-Echirey
2ème catégorie
1er COLLARDEY Mickaël (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
2ème HERVE Florian (ffc) Prodialog
3ème KERNIN Pierre-Yves (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
4ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
5ème GRAND Sylvain Vélo Club Chaumontais
6ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
7ème FALLET David Cycl'O2 Vent
8ème FRENETTE Jean-Philippe (fsgt) Vélo Club Langrois
9ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
10ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
11ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
12ème CAILLAULT Philippe Prodialog
3ème catégorie
1er SAINT Christophe Prodialog
2ème REVERDY Ludovic (ffc) Prodialog
3ème MORAIS Nicolas (fsgt) ASL Hauteville
4ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
5ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
6ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
7ème LEGIOT Cyril Vélo Club Ruffey-les-Echirey
8ème COTTRET Oliver (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
9ème CLEMENT Vincent Team Royal Vélo France
10ème DUTHU Mathieu Cycl'O2 Vent
11ème MOREY Vincent (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
12ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
13ème PETILLAT Eric Prodialog
14ème JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
15ème CHAILLOT Georges Prodialog
16ème FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
17ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
18ème GUILLIER Julien Sprinter Club Olympique Dijon
19ème BEAUVAIS Gilles (ffc) Vélo Club Dolois
20ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
21ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
22ème ONTANI Jean-Luc (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
23ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
24ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
25ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
26ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard
27ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
28ème LORENZON Bruno (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
29ème CARRIE Alexandre Team Volo France
30ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
31ème LECLERC Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
NC CONSTANT Oliver (ffc) Vélo Club Dolois
NC PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
NC DANJEAN Christophe Jura Dolois Cyclisme
NC BOURGEOIS Romain Triathlon Club Seurrois
Grand Sportif
1er FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
2ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
3ème BOTTINI Yves Pédale Semuroise
4ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
5ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
6ème NADAN Christian Team Montbard
7ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
8ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
9ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
10ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
11ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles