• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Genlis

  • 12 March 2017
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
2ème SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
3ème GILI Gérald Team Montbard
4ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
5ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
6ème FEBVAY Jordan (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
7ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
8ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
9ème LEBAUDY Anthony AC Villers les Nancy
10ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
11ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
12ème MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
13ème ZOCCOLANTE David (ffc) Cycling Eco Team
14ème RAGAINE Dimitri (ffc) Cycling Eco Team
15ème YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
16ème MAILLARD Quentin Team Montbard
17ème NICOLLE André Vélo Club Ruffey-les-Echirey
18ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
NC JACQUES Antoine (ffc) Vélo club du Bornand
NC FLACELLIERE Christophe Vélo club de Clamecy
NC BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
AB PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er SIMONNEAU Christophe (ffc) VTT Gevrey Chambertin
2ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
3ème BUZENET Franck Prodialog
4ème RINCENT Jean-Christophe AC Villers les Nancy
5ème FALLET David Cycl'O2 Vent
6ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
7ème DUMONT Didier E.C.S.Avallon
8ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
9ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
10ème MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
11ème MOUREY David (ff) Vélo Club Dolois
12ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
13ème DARMIGNY Cédric (ffc) Club neutre (ffc)
14ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
NC MINOT Alexandre Vélo Sport Club Beaunois
NC CAILLAULT Philippe Prodialog
NC MOUREY Anthony (ffc) Vélo Club Dolois
NC SIMEON Rémy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
3ème catégorie
1er HRIZNA Daniel (ffc) Vélo Club Dolois
2ème MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
3ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
4ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
5ème BOURGEOIS Romain Triathlon Club Seurrois
6ème GARDEY Delphine (ffc) Dijon Single Track
6ème COLLIN Pierre (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
7ème BERNARD Fabrice AC Villers les Nancy
8ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
9ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
10ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
11ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
12ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
13ème GUENEAU Francis E.C.S.Avallon
14ème PERROCHE Christophe AC Villers les Nancy
15ème BERTHAUT Michel (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
15ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
16ème BOUTEILLEY Stéphane (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
17ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
18ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard
19ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
20ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
21ème LOCATELLI Dominique (ffc) AC Thise
22ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
23ème GUYON Stéphane Vélo Club Dolois
24ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
25ème SIRAT Abdaka Team Montbard
26ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
27ème LECLERC Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
28ème BECHAMP Christophe AC Villers les Nancy
29ème LOUCHET Christophe Vélo Club Nuiton
30ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
31ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
32ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
33ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
34ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
35ème JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
36ème CONSTANT Olivier Vélo Club Dolois
37ème PAQUET Martial (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
NC TREUCHOT Lionel Team Montbard
Grand Sportif
1er FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
2ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
3ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
4ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
5ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
6ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
7ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
8ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
9ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
10ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
11ème JAROUSSE Jean Migennes
12ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
13ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
14ème GOEURY Gérard Prodialog
NC MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles