• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Lamarche sur Saône

  • 28 May 2017
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BODOIGNET Grégory (ffc) Vélo Club Dolois
2ème PELLETIER Julien (ffc) VC Valdahon
3ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
4ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
5ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
7ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
AB YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
AB ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
AB FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
AB HERVE Florian (ffc) Prodialog
2ème catégorie
1er GRAND Sylvain Union Cycliste Remiremont
2ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
3ème FALLET David Cycl'O2 Vent
4ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
5ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
AB BUZENET Franck Prodialog
AB MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
AB MANIGAUT Arthur Esprit Sport 89
3ème catégorie
1er JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
2ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
3ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
4ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
5ème ESTEVES Bruno Jura Dolois Cyclisme
6ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
7ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
8ème REVERDY Ludovic (ffc) Prodialog
9ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
10ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
11ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
12ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
13ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
14ème COTTRET Oliver (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
15ème LOCATELLI Dominique (ffc) AC Thise
16ème DE ROSSI Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
17ème BACHREL Thibaut Jura Dolois Cyclisme
AB ADAM Xavier Club cyclo Serigne
AB LECLERC Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
AB DUPONT Dominique VTT Gevrey Chambertin
AB COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
AB MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
4ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
5ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
8ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
9ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
10ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
9/10 ans
1er BEUDET Andy Pédale Semuroise
1er GUICHARD Kilian Pédale Semuroise

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles