• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Montot

  • 19 August 2017
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er VUILLEMIN Frédéric (fsgt) Guidon Bletterand
2ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
3ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
4ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
5ème PERI Laurent (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
6ème AULOY Alex (ffc) Triathlon Beaunois
7ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
8ème YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
9ème RIVIERE Paul (fsgt) ASL Hauteville
10ème NICOLLE André Vélo Club Ruffey-les-Echirey
11ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
12ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
13ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
AB Tisserand Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
2ème catégorie
1er DUPLUS Marc Pédale Semuroise
2ème MOUREY David (ff) Vélo Club Dolois
3ème BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
4ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
5ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
6ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
AB MOUREY Anthony (ffc) Vélo Club Dolois
3ème catégorie
1er MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
2ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
3ème MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
4ème JURY Joël Union cycliste Digoinaise
5ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
6ème DANJEAN Christophe Jura Dolois Cyclisme
7ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
8ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
9ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
10ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
11ème DESTRUMEL Patrick Vélo Club Icaunais
12ème CHAILLOT Georges Prodialog
13ème BERTHAUT Michel (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
14ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
15ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
16ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
17ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
18ème FINOT Christian Prodialog
19ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
20ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
21ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
22ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
23ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
24ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
25ème DUPUIS Alain (fsgt) Vélo Club Dolois
Grand Sportif
1er KOENIG Christian AC Villers les Nancy
2ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
3ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
6ème MATRON Lucien Vélo Sport Chalonnais
7ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
8ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
9ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
10ème LECLERC Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
10ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
11/12 ans
1er THIBERT Lubin Amicale Cycliste Verdunoise
9/10 ans
1er CHAPAT Louis (ffc) Damparis Tavaux
2ème GUICHARD Kilian Pédale Semuroise
3ème BEUDET Andy Pédale Semuroise

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles