Classements de la course de Montot
- 19 August 2017
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | VUILLEMIN Frédéric (fsgt) | Guidon Bletterand |
2ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | COLLOT Raphaël | Cycl'O2 Vent |
4ème | BERTHAUT Steve (fsgt2) | Vélo Sport Dijonnais |
5ème | PERI Laurent (fsgt) | Vélo Sport Chalonnais |
6ème | AULOY Alex (ffc) | Triathlon Beaunois |
7ème | DUBIEF Jack | Triathlon Club Seurrois |
8ème | YANN Cédric | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | RIVIERE Paul (fsgt) | ASL Hauteville |
10ème | NICOLLE André | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
11ème | SEGUIN Philippe | ASL Hauteville |
12ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
13ème | TRIADOU Ludovic | Vélo Club Chatillonnais |
AB | Tisserand Sébastien (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | DUPLUS Marc | Pédale Semuroise |
2ème | MOUREY David (ff) | Vélo Club Dolois |
3ème | BUFFET Sylvain (ffc) | Prodialog |
4ème | BLONDEAU Sébastien | Vel'Haut-Jura St Claude |
5ème | RAMOUSSIN Didier | Team Montbard |
6ème | BERNARDOT Stéphane | Sprinter Club Olympique Dijon |
AB | MOUREY Anthony (ffc) | Vélo Club Dolois |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | MOUETTE Franck (ffc) | AC Bisontine |
2ème | ESTEVES Bruno (ffc) | Vélo Club Dolois |
3ème | MERGEY Pascal (ffc) | Vélo Club Dolois |
4ème | JURY Joël | Union cycliste Digoinaise |
5ème | BELLENGER Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | DANJEAN Christophe | Jura Dolois Cyclisme |
7ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
8ème | JOLY Cédric | Vel'Haut-Jura St Claude |
9ème | CHAPAT Emeric | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | CHAPEAU Sylvain | Jura Dolois Cyclisme |
11ème | DESTRUMEL Patrick | Vélo Club Icaunais |
12ème | CHAILLOT Georges | Prodialog |
13ème | BERTHAUT Michel (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
14ème | COPPEE Jean-Jacques (fsgt) | Vélo Club Dolois |
15ème | ADAM Xavier | Club cyclo Serigne |
16ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
17ème | PANNEQUIN Marc | Triathlon Club Seurrois |
18ème | FINOT Christian | Prodialog |
19ème | GOMBERT William | Jura Dolois Cyclisme |
20ème | GALLET Claude (fsgt) | Vélo Club Saint Marcel |
21ème | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
22ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
23ème | MOREL Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
24ème | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
25ème | DUPUIS Alain (fsgt) | Vélo Club Dolois |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | KOENIG Christian | AC Villers les Nancy |
2ème | MOSCATO Jean | Creusot Cyclisme |
3ème | BAJARD Jean-Louis | ASL Hauteville |
4ème | SALOMON Christian | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | BOURGEOIS Jean-Luc | Club Cycliste de Molesme |
6ème | MATRON Lucien | Vélo Sport Chalonnais |
7ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
8ème | VERNICE Mario | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | AURIAC Vincent | Entente Cycliste Saulonnaise |
10ème | LECLERC Patrick | Sprinter Club Olympique Dijon |
10ème | PICHARD Jean-Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | MOTTAS Laurence | Jura Dolois Cyclisme |
11/12 ans | ||
---|---|---|
1er | THIBERT Lubin | Amicale Cycliste Verdunoise |
9/10 ans | ||
---|---|---|
1er | CHAPAT Louis (ffc) | Damparis Tavaux |
2ème | GUICHARD Kilian | Pédale Semuroise |
3ème | BEUDET Andy | Pédale Semuroise |