• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Saint Philibert

  • 15 April 2017
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
2ème GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
3ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
4ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
5ème GORRET Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
6ème TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
7ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
8ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
9ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
10ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
11ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard
12ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
13ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
14ème FRIGIOLINI Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
15ème PLASSARD Léo (ffc) Vélo Club Chatillonnais
16ème COURTOIS Jérémie E.C.S.Avallon
17ème YANN Cédric Vélo Sport de Trouhans
18ème ZOCCOLANTE David (ffc) Cycling Eco Team
19ème FLEUROT Pierre (ffc) Dijon Sport Cyclisme
20ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
21ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
22ème JACQUES Antoine (ffc) Vélo club du Bornand
23ème NIVOT Tony (ffc) VTT Gevrey Chambertin
24ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
25ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
26ème PERI Laurent (fsgt) Vélo Sport Châlon
27ème NICOLLE André Vélo Club Ruffey-les-Echirey
28ème VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
29ème FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
30ème ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
31ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
32ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
33ème QUIGNARD Christophe (ffc) Vélo Club Chatillonnais
34ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
35ème RAGAINE Dimitri (ffc) Cycling Eco Team
AB AIGON Florent ASL Hauteville
2ème catégorie
1er SIMEON Rémy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
2ème JEANNIN Yvan Vélo club du Bornand
3ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
4ème LOMBARDOT Andréas (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
5ème DARMIGNY Cédric (ffc) Club neutre (ffc)
6ème MOUREY David (ff) Vélo Club Dolois
7ème BAUD Stéphanie (ffc) Prodialog
8ème BUZENET Franck Prodialog
9ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
10ème FALLET David Cycl'O2 Vent
11ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
12ème BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
13ème HERVE Florian (ffc) Prodialog
14ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
15ème MOUREY Anthony (ffc) Vélo Club Dolois
16ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème catégorie
1er PERDERISET Julien Triathlon Club D'Andresy
2ème PERCHET Bruno Vélo Club Chaumontais
3ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
4ème KOCH Thierry Etoile Cycliste Baralbine
5ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
6ème BOURGEOIS Romain Triathlon Club Seurrois
7ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
8ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
9ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
10ème FEBVRE Maxime Vélo Club Chaumontais
11ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
12ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
13ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard
14ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
15ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
16ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
17ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
18ème MARION Patrick Pédale Semuroise
19ème DUTHU Mathieu Cycl'O2 Vent
20ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
21ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
22ème FINOT Christian Prodialog
23ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
24ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
25ème MARCHANDE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
26ème BILON Claude VTT Gevrey Chambertin
27ème COISY Steve Vélo Club Chaumontais
28ème FEBVRE Jean-Christophe Vélo Club Chaumontais
29ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
30ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
31ème SIRAT Abdaka Team Montbard
32ème CHAILLOT Georges Prodialog
33ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
34ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
35ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
NC FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
AB MICHOT Denis Prodialog
AB PANFILI Denis Etoile Cycliste Baralbine
Grand Sportif
1er DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
2ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
3ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
6ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
7ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
8ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
11ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
12ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
Féminine
1er COURTOIS Emilie E.C.S.Avallon

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles