• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Seurre

  • 30 July 2017
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
3ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
4ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
5ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
6ème NICOLLE André Vélo Club Ruffey-les-Echirey
7ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
8ème RAPICAULT David Triathlon Club Seurrois
9ème AULOY Alex (ffc) Triathlon Beaunois
10ème SCHUTZ David Cycl'O2 Vent
2ème catégorie
1er MIDEY Aurélien (ffc) AC Champagnolaise
2ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
3ème MOUREY David (ff) Vélo Club Dolois
4ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
5ème RIVIERE Paul (fsgt) ASL Hauteville
6ème MIDEY Jean-Michel Vélo Club Ornans
3ème catégorie
1er ESTEVES Bruno Jura Dolois Cyclisme
2ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
3ème MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
4ème MARIN Patrice UC Sarladaise
5ème GUYON Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
6ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
7ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
8ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
9ème KOCH Thierry Etoile Cycliste Baralbine
10ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
11ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
12ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
13ème CHANTIER Alain UV Aube
14ème PANFILI Denis Etoile Cycliste Baralbine
15ème PANNEQUIN Christian Triathlon Club Seurrois
16ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
17ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
18ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
19ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
20ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er KOENIG Christian AC Villers les Nancy
2ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
3ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
8ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
9ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
10ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
11ème GOEURY Gérard Prodialog
12ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
13ème JAROUSSE Jean Migennes
14ème AUBAGUE Quentin Bellerive Sport Cyclistes
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
9/10 ans
1er CHAPAT Louis (ffc) Damparis Tavaux

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles