• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Venarey les Laumes

  • 10 June 2017
  • Team Montbard Lantenay, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème GILI Gérald Team Montbard Lantenay
3ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
4ème QUIGNARD Christophe (ffc) Vélo Club Chatilonnais
5ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatilonnais
6ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
7ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatilonnais
8ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
10ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatilonnais
11ème MAILLARD Quentin Team Montbard Lantenay
12ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard Lantenay
13ème HERVE Florian (ffc) Prodialog
14ème GILI Franck (ffc) Team Montbard Lantenay
15ème JACQUES Antoine (ffc) Vélo club du Bornand
16ème JAYOT Franck Vélo Club Chatilonnais
17ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatilonnais
18ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard Lantenay
19ème LEMOINE Pascal Sprinter Club Olympique Dijon
20ème FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
21ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
22ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatilonnais
23ème SANCHEZ Eric Cycl'O2 Vent
24ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
2ème catégorie
1er BERNARDOT Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
2ème BRENOT Christophe Vélo club du Bornand
3ème MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
4ème GUILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
5ème CLOUARD Sébastien (ffc) Etoile Cycliste Baralbine
6ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard Lantenay
7ème GILI Jérôme (ffc) Team Obernai
8ème FALLET David Cycl'O2 Vent
3ème catégorie
1er VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
2ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
3ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
4ème MINOZZI François Vélo Club Chatilonnais
5ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
6ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
7ème TREUCHOT Lionel Team Montbard Lantenay
8ème DURAND Michel (fsgt) ASL Hauteville
9ème CHAILLOT Georges Prodialog
9ème CHANTIER Alain UV Aube
9ème FINOT Christian Prodialog
9ème DE ROSSI Patrick Sprinter Club Olympique Dijon
9ème MARION Patrick Pédale Semuroise
9ème MOREL Louis Sprinter Club Olympique Dijon
9ème MIAS Céline (ffc) Pédale Semuroise
9ème RAMOUSSIN Gilles Team Montbard Lantenay
9ème VAROTTO Pierre Cycl'O2 Vent
Grand Sportif
1er HAHN Jean-Pierre UVCA
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
4ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
5ème RIGNAULT François Vélo club du Bornand
6ème DOUCHE Gilbert Amicale Cycliste Verdunoise
6ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
6ème BALUGANI Bruno Team Montbard Lantenay
6ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatilonnais
6ème SCIARANI Gérard Team Montbard Lantenay
6ème BAUX Joël Avallon
6ème MILLOT Jean VC Clamecy
6ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
6ème NADAN Christian Team Montbard Lantenay
6ème BOULANDET Patrick VC Clamecy
6ème PERROT Florent Vélo Club Chatilonnais
6ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
6ème GIROU Patrick A.S. Chablisienne
6ème TOUSSAINT Pascal VC Vologne
6ème GOEURY Gérard Prodialog
6ème TREMA André Pédale Semuroise
6ème GUERIN Thierry VC Clamecy
6ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
6ème GUERIN Thierry VC Clamecy
9/10 ans
1er BEUDET Andy Pédale Semuroise
1er GUICHARD Kilian Pédale Semuroise

Dernières mises à jour

13 décembre 2017

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2018

29 septembre 2017

Cyclisme

Ajout Photos - Championnat National de CLM organisé à Montbard par le Team Montbard Lantenay et l'Ufolep21

20 août 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 juillet 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Seurre organisée par le Vélo Sport de Trouhans

2 juillet 2017

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Arnay le Duc organisée par le SCOD

Liens utiles