• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de BIERRE LES SEMUR

  • 21 May 2018
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
2ème LICINI Maxime (ffc) UC Bassin Houiller
3ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
4ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
5ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
6ème AIGON Florent ASL Hauteville
7ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
8ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
9ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
AB SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
AB TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
2ème catégorie
1er FALLET David Cycl'O2 Vent
2ème BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
3ème BEAULIEU Thierry E.C.S.Avallon
4ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
3ème catégorie
1er HUMBLOT CHAVIS Jules (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
2ème PELTIER Clément (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
3ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
4ème MARILLIER Mathieu (ffc) Cycl'O2 Vent
5ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
6ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
7ème FAYRAC Christian (fsgt) Vélo Club Tournus
8ème MIAS Céline (ffc) Pédale Semuroise
9ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
10ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
11ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
12ème GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
13ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
14ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
15ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
16ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
17ème THIESSAN Enzo E.C.S.Avallon
18ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
19ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
20ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
AB DE VECCHI Amélie (ffc) Pédale Semuroise
AB AUBERT Marcelin (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème CARLOT Pierre (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
4ème PERON Michel ASPTT Auxerre
5ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
6ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
7ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
8ème ESPANA GOMEZ Jean ASPTT Auxerre
9ème CAILLAT Joël Vélo Club Chatillonnais
10ème BOISSEAU Georges VC Chamoy
11ème GIROU Patrick Paris Cycliste Olympique
Féminine
1er PERON Patricia ASPTT Auxerre
15/16 ans
1er MILLIET Valentin (fsgt) Vélo club Auxerrois
2ème MARIVEL Mathéo Vélo club Auxerrois
3ème JEANNIN Raphaël Vélo club du Bornand

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles