• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de BROGNON

  • 27 May 2018
  • Vélo Club Ruffey-les-Echirey, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
2ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
3ème NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
4ème JACQUES Mathieu (fsgt) AS de l'Allan
5ème TANDLER Nicolas (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème AIGON Florent ASL Hauteville
10ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
11ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
12ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
AB NICOLLE André (fsgt) Vélo club Louhannais
AB COULON Alexis (ffc) Cyclo'2'Vent
AB BOIRE Sébastien (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
AB FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
2ème catégorie
1er DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
2ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
3ème TISSERAND Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
4ème LOMBARDOT Andréas (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
5ème FRENETTE Jean-Philippe (fsgt) Vélo Club Langrois
6ème SIMONNEAU Christophe (ffc) VTT Gevrey Chambertin
7ème FALLET David Cycl'O2 Vent
8ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB BUZENET Franck Prodialog
AB GOMEZ Anthony (ffc) Dijon Sport Cyclisme
3ème catégorie
1er BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
2ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
3ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
4ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
5ème COISY Steve Vélo Club Chaumontais
6ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
7ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
8ème LEGIOT Cyril Vélo Club Ruffey-les-Echirey
9ème BORNEL Lionel Prodialog
10ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
11ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
12ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
13ème NOVELLI Franco Prodialog
14ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
15ème LOCATELLI Dominique (ffc) AC Thise
16ème SIMONOT Aurélien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
17ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
18ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
19ème JOANNIER Philippe (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
20ème NICOLAS Michel (FSGT) Jura Dolois Cyclisme
21ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
22ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
23ème SIRE Mickaël (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
24ème GOMBERT William (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
25ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
26ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB LACROIX Hervé (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er VUILLEMIN Christian (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
4ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
5ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
6ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
7ème GOEURY Gérard Prodialog
8ème LANCELOT Roger Jura Dolois Cyclisme
AB SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
11/12 ans
1er PANNEQUIN Morgan Triathlon Club Seurrois

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles