• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de CHALLANGE

  • 04 March 2018
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er RENEVEY Hugues (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
2ème BOURGEOIS Mathieu (ffc) Cycling Eco Team
3ème LICINI Maxime (fftri) Dijon Single Track
4ème MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
5ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
6ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
7ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
8ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
9ème FEBVAY Geoffrey (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
10ème BERTHAUT Pierre (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
11ème MINOT Alexandre (ff) Vélo Sport Club Beaunois
12ème DEROURY David (ffc) Vélo Sport Chalonnais
13ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
14ème BEAUFILS Christophe (ffc) Road Team 71
15ème TANDLER Nicolas (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
16ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
17ème FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
18ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
19ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
20ème LEONARDI Guillaume (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
21ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
22ème PETIT Pascal (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
23ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
24ème RAGAINE Dimitri (ffc) Cycling Eco Team
25ème NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
26ème POILLOT Arnaud (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
AB SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
AB COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
AB BOUVET Eric (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
2ème catégorie
1er SIMONNEAU Christophe (ffc) VTT Gevrey Chambertin
2ème TISSERAND Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
3ème VINCENT Morgan (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
4ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
5ème DUVAL Eric (ffc) Jura Dolois Cyclisme
6ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
7ème BOUVET Fabien (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
8ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
9ème NIVOT Tanguy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
10ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB BEAUGEY Dominique (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
AB FOUILLOUX Thierry Road Team 71
AB CHARLY Clément (fsgt) Cycling Eco Team
AB BOUHEY David (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
3ème catégorie
1er DEGUEURCE Pascal (ffc) Vélo Club Tournus
2ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
3ème GUILLET Olivier Vélo Sport Chalonnais
4ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
5ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème MARION Patrick Pédale Semuroise
7ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
8ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
9ème NOVELLI Franco Prodialog
10ème FEYRAC Christian (ffc) Vélo Club Tournus
11ème CARRIE Alexandre Team Royal Vélo France
12ème FOUR Gilles ASPTT Chalon
13ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
14ème VIAU Daniel Amicale Cycliste Verdunoise
15ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
16ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
17ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
18ème FINOT Christian Prodialog
19ème DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
20ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
21ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
22ème BUISSON Christophe Vélo Sport Club Beaunois
23ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
24ème COSTA Michel (ffc) Vélo Club Tournus
25ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
26ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
27ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
28ème SIMONOT Florian (fsgt) ASL Hauteville
29ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
30ème SIMONOT Aurélien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
31ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
32ème DOUGNY Frédéric (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
AB CAILLAT Théo Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er KOENIG Christian AC Villers les Nancy
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
4ème GOEURY Gérard Prodialog
5ème TAUPIN Patrick Vélo club de Clamecy
6ème JAROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
7ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
8ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
9ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
10ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er DEMOURY Noam (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
2ème FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
13/14 ans
1er DOUGNY Lucas (FFC) Vélo Sport Club Beaunois
2ème THIBERT Lubin Vélo Sport Club Beaunois

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles