• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de CURTIL SUR SEINE

  • 21 April 2018
  • Cyclo'2'Vent, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er COULON Alexis (ffc) Cyclo'2'Vent
2ème BOURGEOIS Mathieu (ffc) Cycling Eco Team
3ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
4ème ZOCCOLANTE David (ffc) Cycling Eco Team
5ème HENNI Nourreddine Creusot Cyclisme
6ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
7ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
8ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
9ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
10ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
11ème MARQUES José Union Cycliste Remiremont
12ème ANJOUBAULT Christophe (ffc) Dijon Sport Cyclisme
13ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
14ème MONTARON Julien (ffc) VTT Gevrey Chambertin
15ème CANOU Guillaume (ffc) VTT Gevrey Chambertin
16ème MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
17ème TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
18ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
19ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
20ème BOUVET Elie (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
21ème FEBVAY Geoffrey (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
22ème BOURGEOIS Alexandre (fftri) Cycling Eco Team
23ème VAXILLAIRE Yvan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
24ème HURET Eric (ffc) Creusot Cyclisme
25ème JORDAN David VTT Gevrey Chambertin
26ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
NC HERVE Florian (fsgt) Prodialog
AB SIMEON Rémy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
AB SANCHEZ Eric (fsgt) Cycl'O2 Vent
AB QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er BREMAUD Gérald (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
2ème RUCHAUD Régis (ffc) VTT Gevrey Chambertin
3ème COLLARDEY Mickaël (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
4ème KERNIN Pierre-Yves (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
5ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
6ème AULOY Alex (fsgt) Cycling Eco Team
7ème FOUILLOUX Thierry Road Team 71
8ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
9ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
10ème FALLET David Cycl'O2 Vent
11ème NIVOT Tony (ffc) VTT Gevrey Chambertin
12ème DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
13ème ETIEVANT Stéphane (ffc) Vélo Sport Chalonnais
14ème MAILLOT Pierre (fsgt) Road Team 71
AB RADREAUX François (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB CHARLY Clément (fsgt) Cycling Eco Team
AB DECOENE Thomas (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB BLONDEAU Sébastien Cycl'O2 Vent
AB REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
3ème catégorie
1er SOULAGE Guillaume Vélo club de Mareille
2ème MARILLIER Mathieu (ffc) Cycl'O2 Vent
3ème COISY Steve Vélo Club Chaumontais
4ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
5ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
6ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
7ème DA SILVA Antonio (ffc) Vélo Club Tournus
8ème DESMARIS Claude (ffc) Vélo Club Tournus
9ème FAYRAC Christian (fsgt) Vélo Club Tournus
10ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
11ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
12ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
13ème POMPANON Margot (ffc) UC Bassin Houiller
14ème BORNEL Lionel Prodialog
15ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
16ème FEBVRE Maxime Vélo Club Chaumontais
17ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
18ème BOUHET David (fsg) Vélo Sport Club Beaunois
19ème FEBVRE Jean-Christophe Vélo Club Chaumontais
20ème MUNIER Jérôme (ffc) VTT Gevrey Chambertin
21ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
22ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
23ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
24ème BOUCHESECHE Régis Vélo Sport de Trouhans
25ème PANFILI Denis Etoile Cycliste Baralbine
26ème JOLY Simon (fsgt) Vel'Haut-Jura St Claude
27ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
28ème BEAUVAIS Gilles (ffc) Vélo Club Dolois
29ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
30ème FUSARO Michel (fsgt) Prodialog
31ème DA SILVA Manuel (ffc) Vélo Club Tournus
32ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
AB VAROTTO Pierre Cycl'O2 Vent
AB RABUT Eric (fsgt) Cyclo San Martinois
AB CARLOT Pierre (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
AB LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
AB MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
AB GOMBERT William (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB DELAUNAY Maxime (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
2ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
3ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
4ème NADAN Christian Team Montbard
5ème VALLEZ Francis Aurore Sport. et Cult. Fours
6ème JAROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
7ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
8ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
9ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
10ème COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
AB SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
AB THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
AB MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
15/16 ans
1er FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
13/14 ans
1er THIBERT Lubin Vélo Sport Club Beaunois

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles