• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de GENLIS

  • 11 March 2018
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er VUILLEMIN Frédéric (fsgt) Guidon Bletterand
2ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
3ème LICINI Maxime (ffc) UC Bassin Houiller
4ème RENEVEY Hugues (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
5ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
6ème FEBVAY Geoffrey (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
7ème BEAUSSOLEIL Laurent (ffc) Cycling Eco Team
8ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
9ème CIGOLOTTI Fabrice (fsgt) Granges Grupetto
10ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
11ème MINOT Alexandre (ff) Vélo Sport Club Beaunois
12ème NICOLLE André (fsgt) Vélo club Louhannais
13ème GUICHARD Valery CC Corbigeois
14ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
15ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
16ème MONTARON Lucien (ffc) VTT Gevrey Chambertin
17ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
18ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
19ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
20ème JACQUES Antoine Team Montbard
21ème KAMEL Aurélien (fsgt) Cycling Eco Team
AB BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
AB NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
AB PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
AB CAILLAT Victor (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB FEBVAY Jordan (ffc) Dijon Sport Cyclisme
2ème catégorie
1er VINCENT Morgan (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
2ème RINCENT Jean-Christophe AC Villers les Nancy
3ème FRIS Bernard (fsgt) ASL Hauteville
4ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
5ème BUZENET Franck Prodialog
6ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
7ème JEANNIARD Guillaume (ffc) VTT Gevrey Chambertin
8ème BEUDET Yoann (fsgt) Ultra Trailer Dijonnais
AB GUILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB SIMONNEAU Christophe (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB TISSERAND Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB DUVAL Eric (ffc) Jura Dolois Cyclisme
AB CHARLY Clément (fsgt) Cycling Eco Team
3ème catégorie
1er RAMEL Christophe (ffc) AC Champagnolaise
2ème JACQUES Mathieu (fsgt) AS de l'Allan
3ème BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
4ème CARRIE Alexandre Team Royal Vélo France
5ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
6ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
7ème VIENNET Jean-Pierre (fsgt) ASL Hauteville
8ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
9ème SIMONOT Florian (fsgt) ASL Hauteville
10ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
11ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
12ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
13ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
14ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
15ème CROLUS Jean Vélo Club Chaumontais
16ème LEGIOT Cyril Vélo Club Ruffey-les-Echirey
17ème COTTRET Oliver (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
18ème BORNEL Lionel Prodialog
20ème DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
21ème CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
23ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
24ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
25ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
26ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
27ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
28ème FUSARO Michel (fsgt) Prodialog
29ème SIMONOT Aurélien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
30ème BOUCHESECHE Régis Vélo Sport de Trouhans
31ème BOYAUX Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
32ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
33ème CLEMENT Vincent Team Royal Vélo France
34ème BECHAMP Christophe AC Villers les Nancy
35ème GRILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
36ème FINOT Christian Prodialog
37ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
38ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
39ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
40ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
41ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
NC JOLY Cédric (fsgt) Vel'Haut-Jura St Claude
NC ADAM Xavier Club cyclo Serigne
NC ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
NC JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
NC LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
NC COISY Steve Vélo Club Chaumontais
NC COLLIN Pierre (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
NC BLONDEAU Sébastien Cycl'O2 Vent
NC FEBVRE Maxime Vélo Club Chaumontais
AB CAILLAT Théo Vélo Club Chatillonnais
AB GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
AB BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
AB CASSABOIS Adrien (fsgt) Guidon Bletterand
AB MARION Patrick Pédale Semuroise
AB GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
AB FEBVRE Jean-Christophe Vélo Club Chaumontais
Grand Sportif
1er BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
2ème BOISSENIN Jean-Claude AC Villers les Nancy
3ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
4ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
5ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
8ème JAROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
9ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
10ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
11ème COSTES Philippe AC Villers les Nancy
12ème GOTOTTE Christian Gray Arc Entente Cycliste
13ème GOEURY Gérard Prodialog
14ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
15ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
16ème BERTRAND Philippe ASC Fours
17ème GRILLOT Jean-Michel (FSGT) Vélo Sport Dijonnais
18ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
19ème LANCELOT Roger Jura Dolois Cyclisme
AB TROUSSARD René (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
AB CAILLAT Joël Vélo Club Chatillonnais
AB TOUSSAINT Pascal Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er COURTOIS Emilie E.C.S.Avallon
13/14 ans
1er DARMIGNY Tom (ffc) ASPTT Dijon

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles