• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de LES CELLIERS - ALISE STE REINE

  • 01 May 2018
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BEAUSSOLEIL Laurent (ffc) Cycling Eco Team
2ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
3ème CODRAN Romain Vélo club du Bornand
4ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
5ème GILI Gérald Team Montbard
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème GUICHARD Valery CC Corbigeois
8ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
9ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
10ème HURET Eric (ffc) Creusot Cyclisme
11ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
12ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
13ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
14ème BRET Vincent Vélo club du Bornand
15ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
16ème GILI Franck (ffc) Team Montbard
17ème CIGOLOTTI Fabrice (fsgt) Granges Grupetto
18ème MAILLARD Quentin Team Montbard
19ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
20ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
AB AIGON Florent ASL Hauteville
AB VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB NICOLLE André (fsgt) Vélo club Louhannais
2ème catégorie
1er BREMAUD Gérald (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
2ème COLLARDEY Mickaël (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
3ème TISSANDIER Jean-Baptiste Vélo club du Bornand
4ème FALLET David Cycl'O2 Vent
5ème PELLETIER Jean-Luc (ffc) Dijon Single Track
6ème JOHANNO Gaël (FFtri) Vert de Châblis
7ème BAYETTE Gérald (ffc) Team Montbard
8ème GRAND Sylvain Vélo Club Chaumontais
9ème BRENOT Christophe Vélo club du Bornand
10ème LEPINE Alexandre Club Cycliste de Molesme
11ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
12ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
AB BEAULIEU Thierry E.C.S.Avallon
AB GOGUELAT Christophe (FFtri) Montbard Auxois Club
AB GUILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
3ème catégorie
1er HENRY David (ffc) Vélo club Auxerrois
2ème MARION Patrick Pédale Semuroise
3ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
4ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
5ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
6ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
7ème GUILLIER Julien Sprinter Club Olympique Dijon
8ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
9ème GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
10ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
11ème MIAS Céline (ffc) Pédale Semuroise
12ème CHAILLOT Georges Prodialog
13ème FINOT Christian Prodialog
14ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
15ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
16ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
18ème SIRAT Abdaka Team Montbard
19ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
20ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
21ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
22ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
23ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
24ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
25ème CAILLAT Théo Vélo Club Chatillonnais
26ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
27ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
4ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
5ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
6ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
7ème NADAN Christian Team Montbard
8ème BOUDIER Bernard Pédale Semuroise
9ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
10ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
AB COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
AB SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
AB TOUSSAINT Pascal Vélo Club Chatillonnais
13/14 ans
1er THIBERT Lubin Vélo Sport Club Beaunois

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles