• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de SAINT-PHILIBERT

  • 31 March 2018
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
2ème LICINI Maxime (ffc) UC Bassin Houiller
3ème MONTARON Julien (ffc) VTT Gevrey Chambertin
4ème VUILLEMIN Frédéric (fsgt) Guidon Bletterand
5ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème BEAUFILS Christophe (ffc) Road Team 71
7ème COULON Alexis (ffc) Cyclo'2'Vent
8ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
9ème SEGUIN Philippe ASL Hauteville
10ème MENDOZA Franck Vélo Club Chatillonnais
11ème CIGOLOTTI Fabrice (fsgt) Granges Grupetto
12ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
13ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
14ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
15ème AIGON Florent ASL Hauteville
16ème NIVOT Tony (ffc) VTT Gevrey Chambertin
17ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
18ème VINCENT Morgan (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
19ème RAGAINE Dimitri (ffc) Cycling Eco Team
20ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
21ème ZOCCOLANTE David (ffc) Cycling Eco Team
22ème GORRET Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
23ème NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
24ème POILLOT Arnaud (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
25ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
26ème GILI Gérald Team Montbard
27ème NICOLLE André (fsgt) Vélo club Louhannais
28ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
29ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
NC AUCLERC Lucas (ffc) Cyclo San Martinois
AB QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
AB MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
AB SIMEON Rémy (ffc) VTT Gevrey Chambertin
AB ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
AB PUCCIANTI Christophe Team Montbard
AB JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
AB LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
2ème catégorie
1er PERCHET Brunot Vélo Club Chaumontais
2ème GIBOULOT Gaëtan (fftri) Dijon Single Track
3ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
4ème JEANNIARD Guillaume (ffc) VTT Gevrey Chambertin
5ème DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
6ème COLLARDEY Mickaël (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
7ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
8ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
9ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
10ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard
11ème PHILIPPE Loïc (fsgt) Club cycliste Etupes
12ème BREMAUD Gérald (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
13ème CHARLY Clément (fsgt) Cycling Eco Team
14ème PHILIPPE David (fftri) Dijon Single Track
15ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
16ème FALLET David Cycl'O2 Vent
17ème BUZENET Franck Prodialog
NC MICHAUD Vincent (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
AB GUILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB MASSUT Florian Vélo Sport de Trouhans
AB AULOY Alex (fsgt) Cycling Eco Team
AB BEAUGEY Dominique (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
3ème catégorie
1er BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
2ème SIMONOT Florian (fsgt) ASL Hauteville
3ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème CONDEMINAS Christian Gourdan Polignan Comminges Cycliste
5ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
6ème JOANNIER Philippe (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
7ème LOMBARDET Bruno Gray Arc Entente Cycliste
8ème BOURGEOIS Romain Triathlon Club Seurrois
9ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
10ème CROLUS Jean Vélo Club Chaumontais
11ème LORENZON Bruno (fsgt) Vélo Sport Châlon
12ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
13ème ANTOINE Alain Vélo Club Chatillonnais
14ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
15ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
16ème COISY Steve Vélo Club Chaumontais
17ème LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
18ème SIMONOT Aurélien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
19ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
20ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
21ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
22ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
23ème NOVELLI Franco Prodialog
24ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
25ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
26ème NICOLAS Michel (FSGT) Jura Dolois Cyclisme
27ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
28ème BEAUVAIS Gilles (ffc) Vélo Club Dolois
29ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
30ème MUNIER Jérôme (ffc) VTT Gevrey Chambertin
31ème PANNEQUIN Christian Triathlon Club Seurrois
32ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
33ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
34ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
35ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
36ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
NC GUIZIOU Laurent Sprinter Club Olympique Dijon
NC LEGIOT Cyril Vélo Club Ruffey-les-Echirey
NC SAAD Enzo (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
AB DUPLUS Marc Pédale Semuroise
AB GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
4ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
5ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
6ème JAROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
7ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
8ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
11ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
12ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
13ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
14ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
15ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
16ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
17ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
18ème MOREL Daniel Gray Arc Entente Cycliste
19ème GOEURY Gérard Prodialog
AB COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
2ème FINOT Nathalie (fsgt) ASL Hauteville
3ème COURTOIS Emilie E.C.S.Avallon
15/16 ans
1er FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
13/14 ans
1er THIBERT Lubin Vélo Sport Club Beaunois
11/12 ans
1er PANNEQUIN Morgan Triathlon Club Seurrois
9/10 ans
1er BEAUGEY Axel (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
2ème GUILLIEN Noé (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles